Самый дорогой электрокроссовер Mercedes-Benz рассекретили на фото перед премьерой

Mercedes-Benz EQS SUV, Mercedes-Benz EQS, электромобиль Mercedes-Benz, новый Mercedes-Benz EQS SUV
Фото: Mercedes-Benz | Mercedes-Benz EQS SUV - большой премиальный электрокроссовер

Mercedes-Benz EQS SUV – премиальный электрокар стоимостью от 120 тыс. долларов. Его предложат в вариантах на 5 и 7 мест.

Related video

Опубликованы официальные фото Mercedes-Benz EQS SUV. Флагманский электрокроссовер марки официально представят 19 апреля и с лета запустят в производство на предприятии в американской Алабаме, где уже выпускают Mercedes-Benz GLE и GLS. Об этом сообщает официальный сайт немецкого бренда.

Электромобиль Mercedes-Benz на фото в камуфляже, хотя его силуэт и детали дизайна рассмотреть можно. Передняя часть будет выполнена в стиле младшего Mercedes-Benz EQC.

Mercedes-Benz EQS SUV, Mercedes-Benz EQS, электромобиль Mercedes-Benz, новый Mercedes-Benz EQS SUV Fullscreen
На всю переднюю панель растянут дисплей MBUX Hyperscreen
Фото: Mercedes-Benz

А вот салон Mercedes-Benz EQS SUV рассекречен полностью. Как и у седанов EQE и EQS, на всю переднюю панель растянут дисплей. Кроме того, для задних пассажиров предусмотрены съемные планшеты.

Важно
Ford наводнит европейский рынок новыми электромобилями разных классов
Ford наводнит европейский рынок новыми электромобилями разных классов

Сиденья первого и второго ряда получили электропривод, а третий ряд кресел предложен за доплату. В отделке использованы кожа и дерево магнолия, а среди опций есть система распознавания лица. Стоимость кроссовера стартует примерно со 120 тыс. долларов.

Новый Mercedes-Benz EQS SUV станет электрической альтернативой модели GLS. Он построен на современной платформе МЕА, созданной специально для электрокаров.

Mercedes-Benz EQS SUV, Mercedes-Benz EQS, электромобиль Mercedes-Benz, новый Mercedes-Benz EQS SUV Fullscreen
Кресла первого и второго ряда получили электропривод
Фото: Mercedes-Benz

Ожидается, что покупателям предложат модификации с задним и полным приводом мощностью от 333 до 523 л. с. Позже линейку пополнит роскошная версия от Maybach, также не исключено появление заряженного 725-сильного варианта от AMG.

Ранее Фокус рассказывал о первом электромобиле Jeep. Его уже рассекретили.