Continental покинули российский рынок и выделили помощь Украине

Continental, Шины Continental, завод Continental, Шины Continental в росии,Continental в росии, санкции против рф
Фото: Continental | Continental приостановил поставку шин в РФ

Крупные шинные компании выступают против войны и сворачивают свою деятельность в РФ.

Related video

Компания Continental приостановила бизнес в России. Кроме того, шинный гигант решил выделить гуманитарную помощь Украине. Об этом заявляет пресс-служба Continental.

Сообщается, что предприятие Continental в российской Калуге полностью остановлено. Также прекращены экспорт шин из РФ и импорт на российский рынок. Это заставило компанию пересмотреть цепочки поставки продукции.

Continental, Шины Continental, завод Continental, Шины Continental в росии,Continental в росии, санкции против рф Fullscreen
Завод Continental в Калуге остановлен
Фото: Continental

Continental выступают категорически против войны и надеются, что боевые действия вскоре прекратятся. Компания подчеркивает, что война порождает только страдания, а все конфликты следует решать исключительно путем дипломатии.

В Continental приняли решение поддержать Украину. Уже выделены средства Агентству ООН по делам беженцев. Кроме того, шинный производитель принимает участие в ряде инициатив на территории нашей стране.

В частности, Continental поддерживает общественные организации, помогающие Украине, принимает участие в благотворительных мероприятиях, занимается отправкой гуманитарной помощи, финансирует медицинскую помощь. Кроме того, компания заботится о своем украинском персонале.

Важно
Не прошло и недели: московский завод Renault снова остановят
Не прошло и недели: московский завод Renault снова остановят

Continental – не единственный шинный производитель, прекративший бизнес в РФ. О своем уходе с российского рынка также заявили Michelin, Yokohama, Bridgestone и Pirelli.

Также Фокус писал, что вследствие введения санкций в России резко подорожали и новые, и подержанные автомобили.