В Украине полностью восстановлена регистрация автомобилей

регистрация авто, перерегистрация авто, поставить авто на учет, сервисные центры МВД, военное положение, б/у авто
Фото: с сайта главного сервисного центра МВД | В МВД прислушались к пожеланиям украинских автолюбителей и вернули перерегистрацию авто

Отныне в Украине регистрируют все б/у автомобили — перепродажа машин стала возможной с 31 марта.

Related video

В Украине возобновили постановку на учет б/у авто при перепродаже. Перерегистрация автомобилей стала доступна с 31 марта. Об этом сообщается на странице главного сервисного центра МВД.

Напомним, ранее была возобновлена регистрация новых автомобилей, а также подержанных машин, только пригнанных в Украину из-за рубежа. Однако граждане неоднократно просили наладить именно перерегистрацию авто при их перепродаже внутри страны и оформлении договора в сервисном центре МВД. Теперь это стало возможно.

регистрация авто, перерегистрация авто, поставить авто на учет, сервисные центры МВД, военное положение, б/у авто Fullscreen
Теперь можно на учет поставить любой новый или подержанный автомобиль
Фото: с сайта главного сервисного центра МВД

"С сегодняшнего дня возобновляем услугу по перерегистрации транспортного средства при оформлении договора купли-продажи в сервисном центре МВД. В это тяжелое время следует максимально обеспечить доступ к государственным услугам. Потому что каждое такое действие – это наше "выстоим" для страны", — заявил заместитель министра внутренних дел Богдан Драпятый.

Кроме того, расширен перечень категорий водительских прав, по которым принимаются экзамены по вождению. Теперь их принимают по таким категориям:

  • С1 – грузовые автомобили полной массой 3500-7500 кг;
  • С – грузовые автомобили полной массой от 7500 кг;
  • D1 – автобусы вместимостью до 16 пассажиров;
  • D – автобусы вместимостью более 16 пассажиров;
  • C1E, CE, D1E, DE – составные транспортные средства, тягачом в которых выступает транспорт категорий C1, C, D1 или D.
Важно
Военное положение в Украине: в каких случаях могут изъять автомобиль
Военное положение в Украине: в каких случаях могут изъять автомобиль

На самую популярную категорию В (легковые автомобили) уже возобновлена сдача тестов по теории и вскоре возобновят и практические экзамены. Перечень работающих сервисных центров МВД уже опубликован.

Ранее Фокус рассказывал, что после 1 апреля растаможка авто в Украине станет полностью бесплатной для граждан – отменят НДС, акциз и пошлину.