В Украине возобновили регистрацию авто: какие машины можно поставить на учет

сервисный центр мвд, сервисные центры мвд, регистрация авто, продажа авто, военное положение
Фото: с сайта главного сервисного центра МВД | Сервисные центры теперь не только регистрируют авто, но и выдают дубликаты техпаспортов

Сервисные центры МВД наконец начали ставить на учет транспортные средства, однако зарегистрировать можно не все авто.

Related video

В Украине снова можно зарегистрировать автомобиль. Сервисные центры МВД с 16 марта расширили перечень услуг, предоставляемых во время военного положения. Об этом сообщается на сайте Главного сервисного центра.

Впрочем, существуют ограничения – поставить на учет можно только новые автомобили из автосалона. Регистрация б/у авто пока не осуществляется, а именно они занимают 80% украинского авторынка. Ранее Кабмин сообщил, что все купленные во время военного положения авто можно будет зарегистрировать в течение 90 дней после его окончания.

сервисный центр мвд, сервисные центры мвд, регистрация авто, продажа авто, военное положение Fullscreen
Поставить на учет пока можно только новые авто
Фото: с сайта главного сервисного центра МВД

Также в сервисных центрах МВД теперь выдают дубликаты техпаспорта на авто. Ранее там возобновили замену водительских прав и прием экзаменов по вождению на категории С и СЕ (грузовые авто). Перечень рабочих сервисцентров уже опубликовали в МВД.

Предварительной записи в работающие сервисные центры МВД онлайн или по телефону пока нет, обслуживание осуществляется в порядке очереди. Для получения услуги нужно взять талон в терминале сервисного центра.

Важно
В Украине упростили ввоз евроблях: кто может воспользоваться новыми правилами
В Украине упростили ввоз евроблях: кто может воспользоваться новыми правилами

"Министр МВД Украины Денис Монастырский поручил провести комплексную работу направленную на максимально возможное возобновление предоставления услуг, которые предоставляются сервисными центрами МВД в относительно безопасных регионах Украины", – заявил замминистра внутренних дел Богдан Драпятый.

Ранее Фокус сообщал, что автомобильные дилеры передали практически все автомобили со своих складов на нужды армии и полиции.