В Киев вернулись пробки на дорогах: Виталий Кличко назвал причину

Пробки Киев, пробки в Киеве, пробки на блокпостах, заторы в Киеве, блокпосты в Киеве
Фото: BBC | Киевляне массово возвращаются домой

Заторы отмечены не только в городе, но и в Киевской области на подъездах к столице. Порой приходится стоять по 4-5 часов.

Related video

В последние дни в Киеве впервые за долгое время отмечены пробки. Количество автомобилей на улицах столицы резко возросло. Об этом сообщил в Telegram мэр Киева Виталий Кличко.

По его словам машин в городе стало примерно в 5-6 раз больше, чем еще несколько дней назад. Это приводит к заторам, ведь блокпосты в Киеве остаются.

Пробки Киев, пробки в Киеве, пробки на блокпостах, заторы в Киеве, блокпосты в Киеве Fullscreen
Самые большие заторы - на блокпостах при въезде в Киев
Фото: liga.net

Особенно большие пробки на подъездах к Киеву с западного и южного направлений. Желание вернуться домой изъявили тысячи украинцев, а проверка авто на блокпостах проходит в обычном режиме – тщательно осматривают каждую машину. В пробках приходится стоять по 4-5 часов и даже больше.

Виталий Кличко с одной стороны рад, что киевляне возвращаются домой, с другой – просит не спешить и подождать еще немного. В окрестностях города еще немало взрывоопасных предметов, да и ракетные обстрелы не исключены.

Важно
В Киевской области начинают восстановление разрушенных мостов: с каких путепроводов начнут
В Киевской области начинают восстановление разрушенных мостов: с каких путепроводов начнут

"Еще остается вероятной угроза обстрелов города. А киевлян, которые сейчас находятся в городе, призываю быть осторожными – не пренебрегать сигналами тревоги, соблюдать правила комендантского часа. Водителей прошу соблюдать правила дорожного движения, потому что в городе много блокпостов и блоков на дорогах. Мы все надеемся, что враг оставил попытки захватить сердце Украины. Киев. Но должны быть готовы и к другим сценариям. Поэтому продолжаем защищать столицу. Работать. Помогать тем, кому нужна помощь и поддержка. Вместе выстоим и победим! Слава нашим Вооруженным Силам! Слава Украине!", – заявил мэр Киева.

Ранее Фокус сообщал, что пробки в Киеве признали одними из самых больших в мире — таковы результаты международного исследования.