Как купить больше топлива на АЗС в условиях дефицита – лайфхак для водителей

цены на топливо, цены на азс, премиальное топливо, программы лояльности, дефицит топлива в Украине, сети АЗС
Фото: Экономическая правда | Сети АЗС готовят бонусы для постоянных клиентов

Программы лояльности для постоянных клиентов помогут заправить больший объем топлива в условиях дефицита, но и у них есть свои ограничения.

Related video

Дефицит топлива в Украине становится все острее. Очереди на АЗС все больше, да и лимиты на заправку ожесточаются. Впрочем, есть способ залить бензина или дизеля сверх лимита. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Дело в том, что крупные сети АЗС предлагают бонусы для своих постоянных клиентов в рамках программ лояльности. В частности, сеть WOG ввела ограничение в 10 л в сутки для частных клиентов при наличном расчете или оплате банковскими картами только при наличии карты лояльности PRIDE или мобильного приложения.

цены на топливо, цены на азс, премиальное топливо, программы лояльности, дефицит топлива в Украине, сети АЗС Fullscreen
Карта лояльности поможет залить больше бензина или дизеля

А сеть ОККО позволяет владельцам карт лояльности залить вдвое больше топлива: "Наши гости, имеющие карту Fishka, могут заправляться горючим PULLS 95 и PULLS Diesel – от 10 л в одно авто … не имеющие карты Fishka – 5 л в одно авто". Заправляться можно не чаще, чем раз в два часа.

Важно
Эксперт рассказал, благодаря чему на АЗС появятся бензин и дизель
Эксперт рассказал, благодаря чему на АЗС появятся бензин и дизель

Следует отметить, что специальные предложения АЗС дял постоянных клиентов как правило распространяются на дорогое премиальное топливо, а обычные бензин и дизель доступен лишь ВСУ и предприятиям критической инфраструктуры. Недавно Кабинет Министров отменил госрегулирование цен именно для брендовых сортов бензина и дизеля. Кроме того, существенно увеличен размер торговой надбавки на обычное топливо.

Также Фокус сообщал, что в Министерстве экономики пообещали побороть дефицит топлива в Украине за неделю.