Британцы готовят недорогого конкурента Nissan Leaf: его запас хода — 400 км (фото)

Электромобиль MG, MG CyberE, новый MG CyberE, MG CyberE 2023
Фото: CarNewsChina | MG CyberE готовят к серийному производству

Электрический хэтчбек MG CyberE создают специально для европейского рынка. Модель предложат в двух версиях — с передним и полным приводом.

Related video

В интернет попали патентные изображения и шпионские фото городского электромобиля MG CyberE. Новую модель британского бренда представят до конца нынешнего года и она поступит в продажу в Европе по цене примерно от 25 тысяч евро. Об этом сообщает сайт CarNewsChina.

Электромобиль MG, MG CyberE, новый MG CyberE, MG CyberE 2023 Fullscreen
Новый MG CyberE отличается рубленным дизайном
Фото: CarNewsChina

Новый MG CyberE – электрический хэтчбек С-класса, созданный совместно британскими и китайскими инженерами компании. Его производство наладят на новом предприятии концерна SAIC (он сейчас владеет MG) в китайском городе Нинде. Тестируют модель на европейских дорогах, ведь именно рынок ЕС станет для нее ключевым. Основными соперниками модели станут популярные Nissan Leaf и Volkswagen ID.3.

Важно
Яркий дизайн и 700 км запаса хода: рассекречен китайский электрокроссовер для Европы (фото)
Яркий дизайн и 700 км запаса хода: рассекречен китайский электрокроссовер для Европы (фото)

Судя по изображениям, электромобиль MG CyberE отличается рубленным дизайном с раскосыми фарами и заостренным "носом". Хэтчбек построен на полностью новой платформе, поддерживающей установку интернета 5G и автопилота третьего уровня.

Электромобиль MG, MG CyberE, новый MG CyberE, MG CyberE 2023 Fullscreen
Запас хода электромобиля превысит 400 км
Фото: CarNewsChina

Силовую установку MG CyberE 2022 позаимствуют у флагманского электрокроссовера Marvel R. Это значит, что у него будут переднеприводная 180-сильная и полноприводная 288-сильная версии. Обе они получат аккумуляторную батарею емкостью 70 кВт∙ч и смогут проехать свыше 400 км без подзарядки.

Ранее Фокус рассказывал про самый дешевый электромобиль в Европе. Он стоит всего 6250 евро.