Большие перемены: новый Chevrolet Blazer 2023 станет электромобилем (видео)

Chevrolet Blazer 2023, новый Chevrolet Blazer, Chevrolet Blazer, электромобиль Chevrolet Blazer, кроссовер Chevrolet
Фото: General Motors | Chevrolet Blazer поступит в продажу с апреля 2023 года

Новый Chevrolet Blazer будет электрифицирован. Кроссовер отличается ярким дизайном, а платформу для него позаимствуют у роскошного Cadillac Lyriq.

Related video

Опубликованы первые фото и видео Chevrolet Blazer нового поколения. Кроссовер кардинально изменится и станет электромобилем. Подробности модели раскрыли на странице Chevrolet в Twitter.

Новый Chevrolet Blazer официально представят 18 июля. Электрокроссовер поступит в продажу с апреля 2023 года и его базовая версия будет стоить в районе 40 тыс. долларов.

Chevrolet Blazer 2023, новый Chevrolet Blazer, Chevrolet Blazer, электромобиль Chevrolet Blazer, кроссовер Chevrolet Fullscreen
Электрокар предложат с задним и полным приводом

Дизайн Chevrolet Blazer 2023 также претерпел большие перемены. Внешне авто не имеет ничего общего с бензиновым предшественником и с виду больше напоминает новый Chevrolet Equinox. Кроссовер стал более обтекаемым – с покатой крышей и длинным капотом. Боковины сделали рельефными, а тоненькие светодиодные фары соединили светящейся полосой.

Важно
Geely и Volvo показали новый гибридный кроссовер для Европы (фото)
Geely и Volvo показали новый гибридный кроссовер для Европы (фото)

На фото показали топовый спортивный Chevrolet Blazer SS. Он отличается более агрессивной передней частью, аэродинамическим обвесом и 20-дюймовыми легкосплавными дисками.

Новый Chevrolet Blazer построят на платформе GM Ultium

Характеристики Chevrolet Blazer 2023 пока не раскрывают. Известно, что электромобиль построят на платформе GM Ultium, как и кроссовер Cadillac Lyriq. Базовая версия получит один мотор и задний привод, а вот вариант SS будет полноприводным и с двумя электромоторами.

Ранее Фокус сообщал, что Toyota готовит яркий электрический внедорожник для молодежи с дизайном в духе старых Land Cruiser.