Американцы показали самое быстрое авто в мире: оно развивает свыше 480 км/ч (фото)

Hennessey Venom F5 Roadster, Hennessey Venom F5, Hennessey Venom, суперкар Hennessey Venom, самое быстрое авто в мире
Суперкар Hennessey Venom F5 получит версию в кузове кабриолет

Hennessey Venom F5 Roadster оснащен турбомотором мощностью 1817 л. с. Суперкар сможет развить свыше 480 км/ч и готовится побить мировой рекорд скорости.

Related video

Опубликованы первые тизеры Hennessey Venom F5 Roadster. Сверхскоростной суперкар официально презентуют в конце месяца на шоу ретро-авто в Калифорнии. Об этом сообщает официальный сайт Hennessey.

Hennessey Venom F5 Roadster, Hennessey Venom F5, Hennessey Venom, суперкар Hennessey Venom, самое быстрое авто в мире Fullscreen
Hennessey Venom F5 Roadster оснасщен 1817-сильным турбоомотором

Новый Hennessey Venom F5 Roadster примет эстафету у купе F5, все 24 экземпляра которого уже раскуплены по цене в $2,1 миллиона. Кабриолет будет несколько дороже.

Как и купе, Hennessey Venom F5 Roadster оснащен 6,6-литровым V8 с двумя турбинами. Двигатель развивает 1817 л. с. и обладает максимальным крутящим моментом в 1616 Н∙м. В паре с ним работает 7-ступенчатая роботизированная КПП.

Hennessey Venom F5 Roadster, Hennessey Venom F5, Hennessey Venom, суперкар Hennessey Venom, самое быстрое авто в мире Fullscreen
Весь тираж купе Hennessey Venom F5 уже раскуплен

Суперкар Hennessey Venom F5 Roadster практически полностью выполнен из карбона, поэтому весит всего 1360 кг. Разработчики считают, что столь легкий и мощный автомобиль способен развить свыше 480 км/ч и побить мировой рекорд скорости среди серийных авто, который принадлежит SSC Tuatara.

Важно
Клуб 400 км/ч: ТОП-10 самых быстрых автомобилей в мире
Клуб 400 км/ч: ТОП-10 самых быстрых автомобилей в мире

Судя по фото, от купе новая модель отличается только съемной карбоновой крышей. У авто характерный силуэт со сдвинутым вперед салоном и приподнятой задней частью. Среди особенностей модели — панель приборов прямо на руле и мультимедиа от Apple.

Ранее Фокус сообщал, что Lamborghini готовят оригинальный гибрид суперкара и кроссовера. Его представят уже в нынешнем году.

Также мы писали, что Hennessey разрабатывают самый мощный электромобиль в мире с очень нестандартным дизайном.