Новейший конкурент Tesla от Cadillac рассекречен на первом изображении

Электромобиль Кадиллак, новый Кадиллак, электромобиль Cadillac, новый Cadillac, кроссовер Cadillac, Cadillac Lyriq
Фото: General Motors | В дизайне электрокроссовера преобладают грани

У электрокроссовера Cadillac Lyriq появится младший брат. Новая модель сохраняет фирменный граненый стиль Cadillac, но получилась более стремительной, чем другие авто марки.

Related video

Cadillac готовится расширить свою электрическую линейку. Американская компания готовит компактный премиальный электрокроссовер, который станет конкурентом Tesla Model Y и Audi Q4 e-tron. Первое его изображение опубликовано на странице концерна General Motors в Instagram.

Дизайн электромобиля разрабатывает стилист Джейсон Чен, чьему перу принадлежит и новый Cadillac Lyriq. Именно эта модель стала образцом для подражания при создании кроссовера.

Электромобиль Кадиллак, новый Кадиллак, электромобиль Cadillac, новый Cadillac, кроссовер Cadillac, Cadillac Lyriq Fullscreen
Образцом для подражания выступил кроссовер Cadillac Lyriq
Фото: General Motors

Новый электрокар Cadillac по размерам не намного меньше Lyriq и сохраняет фирменный граненый дизайн, но получился стремительнее на вид. У авто длинный капот и высокая оконная линия, а заднее стекло прикрыто спойлером. Также на рендере можно разглядеть тоненькие диодные фары и фонари.

Пока информации про кроссовер Cadillac мало. Известно, что он будет построен на платформе Ultium, как и большинство электромобилей General Motors.

Важно
Производитель iPhone презентовал два новых электромобиля (видео)
Производитель iPhone презентовал два новых электромобиля (видео)

По одной версии новинка получит те же силовые установки на 340 и 500 л. с., что и Cadillac Lyriq, а также его батарею на 100 кВт∙ч. В этом случае запас хода превысит 500 км.

Другая версия предполагает, что электромобиль Cadillac постараются сделать дешевле и оснастят моторами мощностью 210-290 л. с. от более доступного Chevrolet Equinox EV. В этом случае батарея будет меньше и кроссовер сможет проехать до 480 км без подзарядки.

Ранее Фокус рассказывал, что архитектуру Ultium будут использовать не только модели General Motors, но и первый электрокроссовер Honda. Егорассекретили за два года до старта продаж.