Опубликовано первое изображение самого большого кроссовера Toyota

кроссовер Тойота Гранд Хайлендер, Toyota Highlander, Toyota Grand Highlander, кроссовер Toyota, тойота хайлендер
Фото: Toyota | Toyota Grand Highlander покажут 8 февраля

Кроссовер Toyota Grand Highlander длиной свыше 5 метров предложат в вариантах на 7 и 8 мест. Топовая версия модели получит мощную гибридную установку.

Related video

Появился первый официальный тизер Toyota Grand Highlander. Самый большой кроссовер Toyota презентуют 8 февраля на автошоу в Чикаго. Об этом сообщает официальный сайт японской марки.

Ранее прототипы модели видели на тестах, но они были прикрыты камуфляжем. На изображении можно разглядеть только заднюю часть авто с крупными фарами, серебристым молдингом на двери багажника и спойлером на крыше. По дизайну авто больше напоминает новую Toyota Sequoia 2023, чем Highlander.

кроссовер Тойота Гранд Хайлендер, Toyota Highlander, Toyota Grand Highlander, кроссовер Toyota, тойота хайлендер Fullscreen
Прототипы кроссовера проходят тесты
Фото: carscoops.com

Тем не менее, с технической точки зрения кроссовер Toyota ближе именно к Highlander, ведь использует удлиненную его платформу TNGA-K. Длина авто превысит 5 метров и предложат версии на 7 и 8 мест.

Важно
Honda готовит нестандартный водородный кроссовер CR-V: первые подробности модели
Honda готовит нестандартный водородный кроссовер CR-V: первые подробности модели

Пока подробностей про новую модель немного. Известно, что кроссовер будет дороже и богаче оснащен, чем Toyota Highlander. Топовая модификация получит гибридную установку Hybrid Max, знакомую по Toyota Crown 2023. Бензиновая 2,4-литровая турбочетверка и электромотор суммарно развивают 345 л. с. Также заявлено, что у авто будет роскошный собрат — его назовут Lexus TX.

Ранее Фокус сообщал, что электрокроссовер Toyota bZ4X разочаровал запасом хода в реальных условиях — он оказался вдвое ниже паспортных показателей.