Представлен первый электрический пикап Toyota: подробности и фото

электромобиль тойота хайлюкс, электромобиль тойота, пикап Toyota Hilux, Toyota Hilux Revo BEV, электромобиль Toyota
Фото: Toyota | Новый Toyota Hilux Revo BEV отличается от стандартной модели дизайном передней части

Электрический пикап построен на базе двухдверного Toyota Hilux. Презентовал новинку лично Акио Тойода — руководитель японского концерна.

Related video

В линейке Toyota вскоре может появиться электрический пикап. Первый прототип Toyota Hilux Revo BEV презентовали в Таиланде на мероприятии, посвященному 60-летию местного представительства марки. Об этом сообщается на официальном сайте Toyota.

электромобиль тойота хайлюкс, электромобиль тойота, пикап Toyota Hilux, Toyota Hilux Revo BEV, электромобиль Toyota Fullscreen
За основу взяли двухдверный пикап Toyota
Фото: Toyota

Пикап презентовал сам Акио Тойода — руководитель японского концерна. Он не раскрыл подробности или характеристики новинки, но сообщил, что электромобиль Toyota разрабатывают инженеры из Японии и Таиланда. На данный момент электрокары Toyota используют моторы мощностью до 245 л. с. и батареи емкостью до 71 кВтч.

Важно
Новый компактный кроссовер Toyota рассекречен перед премьерой (фото)
Новый компактный кроссовер Toyota рассекречен перед премьерой (фото)

За основу для модели взяли привычный пикап Toyota Hilux, причем в более доступной двухдверной версии с удлиненным кузовом — такие модели в основном покупают для бизнеса. От стандартной дизельной версии электрокар отличается дизайном передней части с заглушкой вместо решетки радиатора и более обтекаемым бампером. Кроме того, на левом крыле появился зарядный разъем.

электромобиль тойота хайлюкс, электромобиль тойота, пикап Toyota Hilux, Toyota Hilux Revo BEV, электромобиль Toyota Fullscreen
Электрокар разрабатывают специалисты из Японии и Таиланда
Фото: Toyota

В своем выступлении Акио Тойода заявил, что электрификация — не единственный способ снизить вредные выбросы. Очевидно он намекал на еще одну новую версию Toyota Hilux — пикап с водородными топливными ячейками, который сейчас разрабатывают в Великобритании.

Ранее Фокус сообщал, что Toyota готовит большой семейный кроссовер и первые его фото уже попали в интернет.