Alfa Romeo готовит сверхмощный суперкар: первые подробности и тизеры

суперкар Alfa Romeo, Alfa Romeo 6C, новый Alfa Romeo 6C
Alfa Romeo 6C разрабатывают с 2018 года

Купе Alfa Romeo 6C разрабатывают с 2018 года. Оно станет современной версией знаменитого суперкара Alfa Romeo Tipo 33 Stradale.

Related video

В Alfa Romeo анонсировали новый суперкар 6C. Новая модель появится в нынешнем году и будет выпущена лимитированной серией. Тизеры авто появились на странице Alfa Romeo в Instagram.

Суперкар Alfa Romeo станет преемником моделей 8C Competizione и 4C. Его назвали в честь спортивных Alfa Romeo 6C, которые выпускали с 1927 по 1954 годы.

суперкар Alfa Romeo, Alfa Romeo 6C, новый Alfa Romeo 6C Fullscreen
На тизерах показали круглые фонари суперкара

Модель анонсировали еще в 2018 году, однако затем разработку суперкара прекратили из-за пандемии коронавируса. Но все же к проекту решили вернуться.

Важно
В Европе появится новый электромобиль от Volvo с запасом хода свыше 1000 км (фото)
В Европе появится новый электромобиль от Volvo с запасом хода свыше 1000 км (фото)

Информации про новый Alfa Romeo 6C пока немного. Руководитель итальянского бренда Жан-Филипп Импарато заявил, что дизайн будет выдержан в духе знаменитого суперкара Alfa Romeo Tipo 33 Stradale 1967 года. Тизеры показывают элегантный обтекаемый профиль. Вместе с тем, купе получит большие круглые фонари, как у Alfa Romeo 8C Competizione и 4C.

суперкар Alfa Romeo, Alfa Romeo 6C, новый Alfa Romeo 6C Fullscreen
Образцом для подражания выступает Alfa Romeo 33 Stradale 1967 года

Изначально планировалось, что суперкар Alfa Romeo получит 700-сильную гибридную установку. Однако теперь Жан-Филипп Импарато сообщил, что модель будет бензиновой либо электрической – окончательное решение еще не принято.

Бензиновой модели прочат 2,9-литровый турбированный V6 от Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio. Электромобиль же может получить силовую установку от Maserati GranTurismo Folgore.

Ранее Фокус рассказывал про эксклюзивный суперкар Alfa Romeo с кузовом от ателье Zagato.

Также мы писали, что Maserati готовят два новых мощных электромобиля.