На продажу выставили роскошный автодом 70-х с лаунж-зоной и ангаром для снегоходов (видео)

Ford Camelot Cruiser 1974, Ford Camelot Cruiser, автодом Ford, дом на колесах Ford
Фото: Bring a Trailer | Всего выпустили только три роскошных дом на колесах Ford Camelot Cruiser

Дом на колесах Ford Camelot Cruiser достигает 16,7 м в длину и весит 18 тонн. Внутри обустроены кухня, спальня, гостинная и лаунж-зона.

Related video

В США на аукцион Bring a Trailer выставили Ford Camelot Cruiser 1974 года. Это самый роскошный автодом своего времени. Его подробности раскрыли на сайте аукциона.

Всего выпустили только три Ford Camelot Cruiser. Его разработала компания Edler & Company на базе грузовика Ford C-750 и полуприцепа Gerstenlager. Его длина достигает 16,7 м, а масса – 18 тонн. Дом на колесах получился очень дорогим –он стоил 150 000 долларов ($900 000 по современному курсу).

Интерьер автодома стал воплощением роскоши 70-х. Его обшили деревом, а на пол положили ковры. Внутри оборудованы несколько комнат: кухня с раковиной и плитой, гостиная в ретро-стиле с электрокамином, спальня с большой кроватью и санузел, отделанный дорогой плиткой.

Важно
Suzuki Jimny превратили в миниатюрный дом на колесах (видео)
Suzuki Jimny превратили в миниатюрный дом на колесах (видео)

Мало того, спереди предусмотрена лаунж-зона с большой площадью остекления и угловым диваном, а под полом обустроили специальный ангар для двух снегоходов (они идут в комплекте). Автодом Ford Camelot Cruiser оснастили кондиционером, телефоном для связи с водителем, он получил мощный отопитель и огромный 1136-литровый бак с водой.

Автодом Ford оснащен 6,4-литровым бензиновым V8 и 3-ступенчатой автоматической КПП. Недавно он прошел ремонт и техобслуживание. Пробег Camelot Cruiser за почти полвека – всего 51 500 км.

Ранее Фокус рассказывал про самый дорогой в мире дом на колесах. Его оценили в 11,5 миллионов долларов.