Новый электромобиль Volkswagen ID.3 2023 впервые показали на публике (фото)

новый Volkswagen ID.3, Volkswagen ID.3, Volkswagen ID.3 2023, электромобиль Volkswagen ID.3, электрокар Volkswagen
Volkswagen ID.3 жебютировал в камуфляже

Электрокар Volkswagen ID.3 изменится внешне и получит улучшенный салон. Линейку модели пополнит мощная спортивная версия с полным приводом.

Related video

На автошоу в Брюсселе показали новый Volkswagen ID.3. Электрический хэтчбек пройдет обновление и поступит в продажу в ближайшее время по цене от 43 995 евро. Об этом сообщает издание Auto Bild.

Электромобиль Volkswagen ID.3 2023 ранее рассекретили на официальных рендерах. Премьеру модели не афишировали и хэтчбек привезли на автосалон в камуфляже, но отличия обновленной модели можно разглядеть. У нее новые фары и измененные бамперы. Аэродинамика авто улучшена, что даст возможность на 2% увеличить запас хода.

новый Volkswagen ID.3, Volkswagen ID.3, Volkswagen ID.3 2023, электромобиль Volkswagen ID.3, электрокар Volkswagen Fullscreen
Салон электромобиля претерпел серьезные изменения

Салон Volkswagen ID.3 претерпел гораздо более существенные изменения. Автомобиль получил новую переднюю панель, другой блок климата и увеличенный 12-дюймовый тачскрин мультимеида.

В отделке салона стали активнее использовать материалы, полученные путем вторичной переработки. Кроме того, доработаны виртуальный щиток приборов, проекция на лобовое стекло, адаптивный круиз-контроль и парковочный автопилот.

Важно
Цена $11 200 и запас хода 333 км: рассекеречен новый электрокар от General Motors (фото)
Цена $11 200 и запас хода 333 км: рассекеречен новый электрокар от General Motors (фото)

В линейке останутся заднеприводные версии на 150-204 л. с. с батареями на 55, 62 и 77 кВт∙ч. Также ожидается спортивный полноприводной вариант GTX мощностью 300 либо 340 л. с.

Ранее Фокус рассказывал про новый седан Volkswagen Jetta. У него также может появиться электрический вариант.

Также мы писали, что Volkswagen Polo получил недорогую заряженную версию.