Раскрыты подробности нового электрокроссовера Skoda: он станет альтернативой Karoq (фото)

Электромобиль Шкода, электромобиль Skoda, электрокар Skoda, кроссовер Skoda, Skoda Karoq
Электрический кроссовер Skoda появится в 2025 году

Компактный электрокроссовер Skoda будет отличаться нестандартным футуристическим дизайном. Запас хода электрокара составит около 600 км.

Related video

Линейку Skoda пополнит еще один электрический кроссовер. Его должны презентовать в 2025 году и он будет компактнее и дешевле, чем Skoda Enyaq. Об этом стало известно сайту Motor.es.

Электрокроссовер Skoda станет "зеленой" альтернативой модели Karoq. Он будет сопоставим по размерам с бензиновым собратом – около 4,5 м в длину.

Электромобиль Skoda будут собирать на предприятии в Испании. Кроссовер станет одним из пяти новых электрокаров чешской марки, которые представят до 2026 года. Примечательно, что Skoda Karoq не снимут с производства – второе его поколение будет выпускаться параллельно.

Важно
Первый автомобиль Xiaomi полностью рассекретили за год до премьеры (фото)
Первый автомобиль Xiaomi полностью рассекретили за год до премьеры (фото)

Дизайн электрокара будет выдержан в духе концепта-кара Skoda Vision 7S – с высоким капотом, короткими свесами кузова и тоненькими светодиодными фарами. В салоне на передней панели установят два больших дисплея.

Электрический кроссовер Skoda построят на платформе МЕВ+. Ожидается, что его предложат в версиях с задним и полным приводом мощностью от 177 до 299 л. с. Аккумуляторная батарея емкостью 90 кВт∙ч обеспечит запас хода примерно в 600 км.

Ранее Фокус рассказывал про новый Skoda Superb. Флагманскую модель представят уже в нынешнем году.

Также мы писали, что до конца 2023 года дебютирует и новый Skoda Kodiaq второго поколения.