В Болгарии автомузей решил избавиться от огромной коллекции советских машин (видео)

коллекция авто, ретро-авто, советские авто, ВАЗ-2101, ГАЗ-13 Чайка, Волга ГАЗ-21, Волга ГАЗ-24
Всего на продажу віставлено 90 авто

Старые советские автомобили оказались ненужными музею и их решили распродать, чтобы освободить место на складах. У всех машин очень небольшие пробеги.

Related video

Автомузей болгарского города Варна устроил настоящую распродажу. Он планирует реализовать сразу 90 старинных автомобилей из своей коллекции. Об этом сообщается на странице музея в Facebook.

Примечательно, что все выставленные на продажу машины – модели производства СССР и стран бывшего соцлагеря. Оказалось, что в музее они не демонстрируются, ведь там выставлены машины поинтереснее. Советская классика пылится на складах, которые решили освободить.

Самый ценный автомобиль в коллекции – ГАЗ-13 "Чайка" в состоянии нового авто. Остальные модели – более массовая продукция советского и восточноевропейского автопрома с небольшим пробегом.

Важно
Воплощение элегантности: на продажу выставили самый красивый Ferrari в истории (фото)
Воплощение элегантности: на продажу выставили самый красивый Ferrari в истории (фото)

В частности, ВАЗ-21013 проехал всего 300 км, УАЗ-429 – 1000 км, "Москвич-2140" и ГАЗ-69 – по 3000 км, а "Волга" ГАЗ-24-10 – 5000 км.

Кроме того, можно купить ГАЗ-21 "Волга" в кузове седан и универсал, многочисленные "Лады" и "Москвичи" разных лет выпуска. Также продаются восточногерманские авто Trabant и Wartburg, польские Warszawa и Zuk.

Ранее Фокус сообщал, что на продажу выставили уникальный Mercedes S-Class с дверями типа "крыло чайки".

Также мы писали, что в интернете показали единственный в своем роде внедорожный "Запорожец".