В интернете показали редкие заброшенные авто из зоны отчуждения в Фукусиме (видео)

заброшенные авто фукусимы, заброшенные авто, авто из фукусимы, авария на фукусиме, кладбище авто
Фото: скриншот / YouTube | Некоторые машины остались прямо на парковках автосалонов

После аварии на Фукусиме брошенными оказались тысячи автомобилей и среди них немало коллекционных моделей. Многие машины в хорошем состоянии даже через 12 лет после катастрофы.

Related video

Зона отчуждения в Фукусиме является одним из самых больших кладбищ авто в мире. Авария на АЭС жителей близлежащих населенных пунктов бросить не только свои дома, но и машины. Среди них есть настоящие раритеты и их показали в видео на Youtube-канале Exploring the Unbeaten Path.

Среди тысяч брошенных авто в Фукусиме есть настоящие раритеты. Большинство из них – продукция японского автопрома. В частности, обнаружили гоночный Datsun, знаменитые купе Nissan 300ZX, Sylvia и Skyline GT-R32 90-х, родстер Honda S2000, спортивные седаны Subaru Impreza WRX и Mitsubishi Lancer Evolution.

Важно
В гараже нашли заброшенным раритетный Lamborghini стоимостью свыше $1,2 миллиона (фото)
В гараже нашли заброшенным раритетный Lamborghini стоимостью свыше $1,2 миллиона (фото)

Иногда встречаются и редкие европейские автомобили. Например, в объектив камеры попали Porsche 911 Carrera начала 90-х и тюнингованный Mercedes-Benz S-Class. Некоторые машины остались прямо на парковке автосалона.

Автомобили поросли травой и покрыты слоем грязи, но многие из них в хорошем состоянии даже через 12 лет после аварии. Но естественно, забрать их нельзя, ведь они радиоактивные – у разных машин дозиметр показывает излучение от 0,45 до 5 микрозивертов.

Ранее Фокус сообщал, что в заброшенном гараже обнаружили редкий суперкар Ferrari 60-х. Авто неплохо сохранилось.