Опасный маневр: беспилотное такси вышло из строя и выехало на встречную полосу (видео)

Беспилотное такси, Автономный транспорт, Авто, Автомобили, Дорога, Видео, Встречная полоса, Водители
Фото: Скриншот | Беспилотное такси совершило опасный маневр прямо на дороге

Искусственный интеллект все еще обучается, но из-за этого появляются опасные ситуации на дороге. К счастью, беспилотное такси вовремя вернулось на свою полосу движения.

Related video

В США заметили автономное такси Waymo на базе Jaguar I-Pace, который совершил сразу несколько опасных маневров. Видео опубликовали на YouTube-канале Kevin Chen.

Беспилотные автомобили все чаще встречаются на дорогах общего пользования. Крупные компании не только тестируют свои автономные авто, но и постепенно выводят их на рынок.

Компания Waymo с ноября 2022 года запустила проект беспилотных такси, которые работают 24 часа в сутки и семь дней в неделю. Они ездят по улицам Сан-Франциско и могут самостоятельно перевозить клиентов.

Автономным автомобилям требуется время на обучение. Именно поэтому в интернете часто появляются видео, в которых беспилотный транспорт совершает странные, а иногда и опасные маневры на дороге.

Важно
Беспилотный электромобиль сбился с маршрута и выехал на велосипедную дорожку (видео)
Беспилотный электромобиль сбился с маршрута и выехал на велосипедную дорожку (видео)

В одном из таких роликов видно, как автономное такси сперва поворачивает налево, не пропустив при этом другие автомобили. После этого беспилотный автомобиль быстро выезжает на встречную полосу. К счастью, искусственный интеллект быстро исправил ситуацию.

Несмотря на опасные маневры, беспилотные автомобили все еще способны приятно удивить. Такси Waymo может разворачиваться в узком пространстве и быстро перестраиваться при необходимости.

Ранее Фокус писал, что британская компания HVS работает над созданием двух водородных грузовиков с автономным управлением.