В Китае представили необычный гибрид электрического грузовика и троллейбуса (видео)

Китай, Грузовик, Электрический грузовик, Авто, Автомобили, Транспорт, Троллейбус, Видео, Фото, Технологии, Инновации
Фото: Скриншот | Электрический грузовик может заряжаться от воздушных кабелей

Китайский тягач не требует установки большого аккумулятора, а также не нуждается в остановках для зарядки. Над созданием похожих грузовиков уже работают и в Европе.

Related video

В Китае показали концепт электрического грузовика, который может заряжаться от воздушных кабелей как троллейбус. Об этом рассказали на сайте Carscoops.

Этот грузовик решают главную проблему электрического транспорта для перевозок — малый запас хода. Ему не нужен слишком большой и тяжелый аккумулятор.

Прокладка силовых кабелей также требует значительных затрат, но в будущем это позволит сэкономить на производстве электрического транспорта. Также грузовикам не придется останавливаться для подзарядки, что позволит сократить время перевозки.

Ток в кабелях может заряжать аккумулятор, который затем можно использовать в районах, где нет воздушных кабелей. По прогнозам, такие затраты могут окупиться за 15 лет.

Представленный грузовик создан CRRC Zhuzhou Electric Locomotive Research Institute Co. Помимо этого другие компании из Германии и Швеции работают над похожим транспортом.

Важно
В Украине заметили самый странный Mercedes Sprinter с полуприцепом (фото)
В Украине заметили самый странный Mercedes Sprinter с полуприцепом (фото)

Грузовик был продемонстрирован на первом в Китае электрифицированном шоссе, участке дороги в провинции Хунань. В будущем технологию планируют развить и в других регионах страны.

Ранее Фокус сообщал, что в Украину привезли самый мощный в мире грузовик Volvo FH16.