Rolls-Royce прекратит выпуск единственного спорткупе: представлена финальная версия (фото)

Rolls-Royce Wraith Black Arrow, Rolls-Royce Wraith 2023, Rolls-Royce Wraith Black Badge, Rolls-Royce Wraith
Фото: Rolls-Royce | Всего выпустят только 12 Rolls-Royce Wraith Black Arrow

Прощальный Rolls-Royce Wraith Black Arrow выпустят ограниченной серией. Специальная версия купе посвящена болиду Thunderbolt, установившему мировой рекорд скорости.

Related video

Rolls-Royce Wraith снимают с производства и новое поколение купе не планируется. На прощание выпущена лимитированная финальная версия модели Black Arrow. Об этом сообщает официальный сайт британской марки.

Rolls-Royce Wraith Black Arrow, Rolls-Royce Wraith 2023, Rolls-Royce Wraith Black Badge, Rolls-Royce Wraith Fullscreen
У купе оригинальный серо-черный окрас
Фото: Rolls-Royce

Новый Rolls-Royce Wraith решили не выпускать, ведь место модели займет электромобиль Spectre. Он во многом схож с Wraith по дизайну и будет мощнее и быстрее.

Прощальный Rolls-Royce Wraith Black Arrow выпустят тиражом в 12 экземпляров. Авто решили посвятить 85-летию мирового рекорда скорости, установленного Джорджем Итоном на болиде Thunderbolt с двумя двигателями Rolls-Royce. В 1938 году он развил 575,3 км/ч.

Салон Rolls-Royce Wraith Black Arrow, Rolls-Royce Wraith 2023, Rolls-Royce Wraith Black Badge, Rolls-Royce Wraith Fullscreen
Передняя панель украшена изображением двигателя в разрезе
Фото: Rolls-Royce

Окрас авто выполнен в стилистике Thunderbolt. Серебристый цвет кузова переходит в черный, а еще предусмотрены контрастные желтые акценты. Поверх краски нанесен специальный лак.

Важно
Просто зверь: на продажу выставлено безумное авто с самым большим в мире мотором (фото)
Просто зверь: на продажу выставлено безумное авто с самым большим в мире мотором (фото)

Салон Rolls-Royce Wraith Black Arrow отделан черной и желтой кожей, а также деревом. Передняя панель украшена изображением двигателя Rolls-Royce в разрезе. Потолок получил подсветку в виде звездного неба, причем созвездия расположены точь-в-точь как над американским высохшим озером Бонневиль – именно там Thunderbolt установил рекорд скорости.

Интерьер Rolls-Royce Wraith Black Arrow, Rolls-Royce Wraith 2023, Rolls-Royce Wraith Black Badge, Rolls-Royce Wraith Fullscreen
Подсветка потолка имитирует звездное небо
Фото: Rolls-Royce

За основу для новой версии взят Rolls-Royce Wraith Black Badge. Это значит, что под капотом установлен 6,6-литровый V12 на 632 л. с. Купе разгоняется до 100 км/ч за 4,5 с и развивает 250 км/ч.

Ранее Фокус сообщал, что Rolls-Royce презентовал новый эксклюзивный седан, который разрабатывали четыре года.

Также мы писали про прощальный Dodge Challenger Demon с рекордным разгоном до 100 км/ч за 1,66 с.