Opel готовит новый электрокроссовер с запасом хода до 700 км

Opel Grandland, новый Opel Grandland, Opel Grandland 2024, электромобиль Opel
Фото: Stellantis | Нынешний Opel Grandland будут выпускать до конца 2024 года

Электромобиль Opel Grandland построят на полностью новой платформе. Кроссовер будет доступен в версиях с передним и полным приводом.

Related video

Opel ведет разработку второго поколения модели Grandland. Кроссовер поступит в производство во второй половине 2024 года и станет электромобилем. Эту информацию подтвердили в концерне Stellantis.

Новый Opel Grandland будут выпускать на предприятии в немецком Айзенахе – там выпускают и нынешнее поколение кроссовера. В модернизацию завода инвестируют 130 миллионов евро.

Пока информации про электромобиль Opel Grandland немного. Известно, что он будет построен на платформе STLA Medium, как и будущий Peugeot e-3008 (эта модель появится уже в нынешнем году).

Важно
Renault презентовали дешевый электрический кроссовер-фургон за 20 000 евро (фото)
Renault презентовали дешевый электрический кроссовер-фургон за 20 000 евро (фото)

По предварительным данным, архитектура STLA Medium позволит выпускать электрокары длиной от 4,2 до 5 м с передним или полным приводом и мощностью от 170 до 449 л. с. Она рассчитана на батареи емкостью до 104 кВт∙ч, а запас хода электромобилей может достигать 700 км.

Новый Opel Grandland будет не единственным электрокаром марки, который представят в ближайшее время. Немецкий автопроизводитель выпустит целое электрическое семейство и к 2028 году полностью откажется от двигателей внутреннего сгорания на европейском рынке.

Ранее Фокус сообщал, что во время испытаний заметили таинственный кроссовер Opel Astra.

Также мы писали, что на смену Opel Insignia придет кроссовер.