Редкий коллекционный спорткар Nissan пострадал от российского обстрела Хмельницкого (фото)

обстрел Хмельницкого разбитое авто, Nissan Skyline GT-R, Nissan Skyline, Nissan Skyline GT-R34
Фото: topgir.com.ua | Nissan Skyline GT-R пострадал от обстрела 13 мая

Всего выпущено только 1855 Nissan Skyline GT-R34 в исполнении V-Spec II. Культовый спорткар прославился в фильмах "Форсаж" и очень ценится коллекционерами.

Related video

От российского обстрела Хмельницкого 13 мая пострадали не только люди, жилые дома и объекты инфраструктуры, но и автомобили. Одним из них оказался раритетный Nissan Skyline GT-R. Об этом пишет сайт "ТопЖир".

На парковку, где стоял Nissan Skyline GT-R, обвалилась стена. Стоявшие рядом автомобили завалило кирпичами, но раритетный спорткар отделался меньшим уроном — больше у него повреждены бамперы и заднее левое крыло.

Nissan Skyline GT-R34, Nissan Skyline GT-R, Nissan Skyline Fullscreen
Всего выпущено только 1855 Nissan Skyline GT-R34 в исполнении V-Spec II
Фото: topgir.com.ua

Авто относится к поколению Nissan Skyline GT-R34 в редкой версии V-Spec II. Всего в 2000-2002 годах собрано только 1855 таких авто и сейчас они очень ценятся коллекционерами – цена может легко превысить 150 000 долларов. К слову, именно на таком авто ездил персонаж Пола Уокера в культовых фильмах "Форсаж".

Важно
Большие перемены: тест-драйв нового кроссовера Nissan X-Trail 2023
Большие перемены: тест-драйв нового кроссовера Nissan X-Trail 2023

Nissan Skyline GT-R34 V-Spec II отличается от стандартной модели карбоновым капотом и увеличенными задними тормозами. В салоне изменена отделка, причем центральная консоль декорирована иридием.

Ниссан скайлайн гтр34, Nissan Skyline GT-R, Nissan Skyline, Nissan Skyline GT-R34 Fullscreen
Редкая модель очень ценится коллекционерами
Фото: topgir.com.ua

Nissan Skyline GT-R34 V-Spec II оснащен 2,6-литровой турбошестеркой RB26DETT, которая в стандартном исполнении развивала 280 л. с. С 6-ступенчатой механической КПП разгон до 100 км/ч занимает 4,9 с, а максимальная скорость ограничена на 250 км/ч. Впрочем, не исключено, что авто из Хмельницкого тюнинговано, а потому быстрее.

Ранее Фокус сообщал, что в ДТП на ровном месте разбили очень редкий суперкар Ferrari.

Также мы писали, что в Украину привезли эксклюзивный суперкар Aston Martin.