General Motors готовят недорогой электропикап: первые изображения и подробности (фото)

пикап шевроле, пикап Chevrolet, электромобиль Chevrolet
Фото: General Motors | У пикапа выраженный "нос" и тоненькие диодные фары

Электромобиль Chevrolet сопоставим по размерам с Ford Ranger, а его начальная цена составит менее $40 000. Пикап отличается выразительным обтекаемым дизайном.

Related video

В линейке Chevrolet вскоре может появиться компактный электрический пикап. Первые рендеры модели опубликовали на официальной странице концерна General Motors в Instagram.

Новый пикап Chevrolet визуально похож на старшую модель Silverado EV. У него выраженный "нос" и тоненькие диодные фары. Сзади обращают на себя внимание фонари на всю ширину кузова. У авто высокий клиренс и огромные внедорожные шины.

пикап Chevrolet, электромобиль Chevrolet Fullscreen
Фонари растянуты на всю ширину кузова
Фото: General Motors

По размерам новинка сопоставима с Chevrolet Colorado или Ford Ranger. Электромобиль Chevrolet четырехдверный, однако видно, что задние двери короче передних и открываются против движения. Впрочем, не исключено, что появится версия с четырьмя полноценными дверьми.

Важно
Доступный премиум: Cadillac показал самый дешевый кроссовер по цене Toyota RAV4 (фото)
Доступный премиум: Cadillac показал самый дешевый кроссовер по цене Toyota RAV4 (фото)

Подробности новой модели пока держат в секрете. Ожидается, что пикап Chevrolet построят на платформе Ultium, как и все новые электрокары от General Motors. Как правило, внедорожные модели на этой архитектуре оснащены двумя электромоторами и полным приводом, а их запас хода превышает 480 км. Цена авто будет ниже, чем у Chevrolet Silverado EV, который стартует с $39 900.

Ранее Фокус сообщал, что General Motors презентовали дешевого электрического конкурента Suzuki Jimny.

Также мы писали, что доступный электрокар Chevrolet продемонстрировал рекордный запас хода.