Популярный хэтчбек Ford может вернуться в виде электромобиля: первые подробности

Ford, Ford Fiesta, Авто, Автомобили, Электромобили, Фото, Новинки, Хэтчбек, Электрокар, Volkswagen
Фото: Avarvarii | Новый Ford Fiesta может сильно измениться внешне

Вероятнее всего, Ford Fiesta получит электрического преемника на платформе Volkswagen MEB. Новинка может стать самой дешевой моделью бренда.

Related video

Популярный хэтчбек Ford Fiesta был снят с производства в Европе. Стало известно, что модель могут возродить в виде электромобиля. Об этом рассказали на сайте InsideEVs.

Глава Ford Europe по легковым автомобилям Мартин Сандер заявил, что Fiesta в будущем может вернуться как электромобиль. Он отметил, что новинку могут построить на базе доступного электрокара Volkswagen.

Ford и Volkswagen уже работали вместе над созданием электрокроссовера Explorer нового поколения. Он основан на платформе Volkswagen MEB.

Важно
Радикальные перемены: новый Ford Explorer 2024 стал электрокаром на базе Volkswagen (фото)
Радикальные перемены: новый Ford Explorer 2024 стал электрокаром на базе Volkswagen (фото)

Сандер отметил, что пока окончательное решение о судьбе Ford Fiesta не принято. Поэтому не исключено создание электрического преемника модели и на другой платформе.

Ford заключил сделку с Volkswagen Group о создании двух электромобилей на базе платформы MEB. Одним из них является Ford Explorer, а вторая модель пока не раскрывается.

По слухам, новый Ford Fiesta будет основан на самом дешевом электромобиле Volkswagen — серийной версии ID.2 all. Модель будет стоить менее 27 000 долларов и может дебютировать уже в 2024 году.

Ранее Фокус писал, что Ford показал тизер новой заряженной версии электрокроссовера Mustang Mach-E.