Свежий дизайн и сниженная цена: на рынок вышел новый Volkswagen Passat 2024 (фото)

Volkswagen Passat 2024, Volkswagen Passat, новый Volkswagen Passat, VW Passat
Фото: Volkswagen | У Volkswagen Passat 2024 изменена передняя часть

Новый Volkswagen Passat изменился внешне и богаче оснащен. Седан комплектуют бензиновыми турбомоторами мощностью до 220 сил.

Related video

В Китае выходит на рынок новый Volkswagen Passat. Седан D-класса прошел модернизацию и подешевел от 181 700 до 242 300 юаней ($24 900 – 33 200). Об этом сообщает сайт Autohome.

Седан Volkswagen Passat уже прекратили выпускать в Европе и США, а новое поколение модели доступно только в кузове универсал. Впрочем, в Китае на предприятии SAIC-VW производство седана еще будет продолжаться некоторое время, и теперь его обновили.

новый Volkswagen Passat, Volkswagen Passat 2024, Volkswagen Passat, VW Passat Fullscreen
Седан оснащают бензиновыми турбомоторами
Фото: Volkswagen

Новый Volkswagen Passat для Китая ближе к американской версии модели. Он достигает 4908 мм в длину при колесной базе в 2871 мм. Обновленная модель узнается по измененным фарам, решетке радиатора и переднему бамперу.

Важно
В Украине появился новый Volkswagen Touareg 2024: подробности и цены (фото)
В Украине появился новый Volkswagen Touareg 2024: подробности и цены (фото)

Салон Volkswagen Passat 2024 практически не претерпел изменений, разве что в топовых версиях установлены новые передние кресла. Седан оснащен виртуальной панелью приборов и сенсорным дисплеем.

Volkswagen Passat 2024, Volkswagen Passat, новый Volkswagen Passat, VW Passat Fullscreen
Фото: Volkswagen

А вот комплектация авто расширена: в "базе" теперь есть панорамная крыша, а в более дорогих версиях – камеры кругового обзора, парковочный автопилот, вентиляция кресел, электропривод сидений и двери багажника.

Новый Volkswagen Passat 2024 оснащают бензиновыми турбомоторами объемом 1,4 л (150 л. с.) и 2,0 л (186 и 220 л. с.). Все версии оснащены 7-ступенчатой роботизированной КПП с двумя сцеплениями.

Ранее Фокус сообщал, что флагманский электрокар Volkswagen в Китае оказался дешевле, чем в Германии.

Также мы писали, что новый Volkswagen Tiguan 2024 получит мощную заряженную версию.