В Украине презентовали самый большой MINI и инновационную систему BMW ConnectedDrive (фото)

Mini Countryman, Mini Countryman 2024, новый Mini Countryman, Mini Countryman JCW, BMW ConnectedDrive
Фото: Тарас Брязгунов | Mini Countryman доступен в бензиновых и электрических версиях

Новый MINI Countryman подрос в размерах и стал просторнее. Кроссовер доступен в бензиновых и электрических версиях, а также оснащается системой ConnectedDrive, которая позволяет дистанционно контролировать ряд параметров авто.

Related video

В Украине дебютировал новый MINI Countryman третьего поколения. Кроссовер будет доступен не только в бензиновых, но и в электрических версиях. Подробности новинки раскрыли на официальном сайте MINI.

Кроссовер MINI Countryman подрос до 4,43 м в длину и является самой большой моделью в истории марки. Дизайн авто стал солиднее, однако сохраняет фирменные черты стиля британского бренда.

Mini Countryman, Mini Countryman 2024, новый Mini Countryman, Mini Countryman JCW, BMW ConnectedDrive Fullscreen
Кроссовер подрос в размерах
Фото: Тарас Брязгунов

Салон MINI Countryman стал более просторным. У кроссовера нет щитка приборов — все показания выведены на центральный круглый дисплей.

Новый MINI Countryman 2024 дебютировал в самой мощной бензиновой версии JCW на 300 л. с., способной разогнаться до сотни за 5,3 с. Также кроссовер предложат с бензиновыми турбомоторами объемом 1,5 л (170 л. с.) и 2,0 л (218 л. с.), а также в электрических версиях мощностью 204 и 308 л. с. с запасом хода 433-462 км.

Mini Countryman, Mini Countryman 2024, новый Mini Countryman, Mini Countryman JCW, BMW ConnectedDrive Fullscreen
Все показания в салоне выведены на центральный дисплей
Фото: Тарас Брязгунов

Для MINI Countryman, как и для всех современных моделей BMW Group доступны система BMW ConnectedDrive. Она позволяет дистанционно (с помощью приложения MyBMW в смартфоне) контролировать целый ряд функций авто. Теперь она заработала и в Украине.

Важно
Их выпустили всего 500: в Киеве заметили самый мощный BMW за 9 миллионов (фото)
Их выпустили всего 500: в Киеве заметили самый мощный BMW за 9 миллионов (фото)

Через смартфон можно контролировать зарядку электромобиля или дистанционно прогревать или охлаждать салон. А еще система предупреждает о срабатывании автомобильной сигнализации и автоматически включает камеры и записывает видео. Кроме того, доступны функции удаленной диагностики авто и мониторинга состояния шин.

BMW ConnectedDrive Fullscreen
BMW ConnectedDrive позволяет дистанционно контролировать многие функции авто
Фото: BMW

Смартфон также можно использовать вместо ключа для отпирания авто (функция "цифровой ключ"), причем при необходимости доступ можно передать другому лицу — например, чтобы оно забрало авто, пока владелец находится в отъезде. К тому же, есть возможность создать собственный профиль и загружать собственные сохраненные настройки авто, от сканировав QR-код.

Кстати, недавно в Киеве видели новейший электромобиль BMW i3.

Также Фокус рассказывал о новом электрокроссовере Mini Aceman.