Выдержал удар: прочность пикапа Tesla Cybertruck проверили в ДТП (фото, видео)

Tesla Cybetruck дтп, Tesla Cybetruck, новая Tesla Cybetruck, пикап Tesla Cybetruck, пикап Tesla Cybetruck
Tesla Cybetruck попал в ДТП во Флориде

Электромобиль Tesla Cybetruck попал в аварию в США. Пикап с толстым стальным кузовом пострадал в ДТП значительно меньше, чем другое авто.

Related video

В США попала в аварию новая Tesla Cybertruck. Электрический пикап разбили вскоре после покупки. Видео с места ДТП опубликовал в соцсети Х пользователь Greggertruck.

Авария произошла в городе Тампа, что в штате Флорида. На перекрестке седан Nissan Sentra влетел в сторону Tesla Cybertruck. Отмечается, что один из водителей проехал на красный сигнал светофора, однако пока не говорят, кто именно нарушил ПДД.

тесла сайбертрак дтп, Tesla Cybetruck, новая Tesla Cybetruck, пикап Tesla Cybetruck, пикап Tesla Cybetruck Fullscreen
Nissan Sentra пострадал значительно больше

Удар был довольно сильным, о чем свидетельствует фактически уничтоженная передняя часть Nissan Sentra. В то же время, пикап Tesla Cybertruck значительно меньше пострадал в столкновении.

Важно
Электропикап Tesla Cybertruck сломался после форсирования глубоких водных преград (видео)
Электропикап Tesla Cybertruck сломался после форсирования глубоких водных преград (видео)

На дверях Tesla видны лишь незначительные вмятины — кузов выдержал удар и может быть отремонтирован. А вот пластиковый обвес все же требует замены.

Как известно, кузов Tesla Cybertruck выполнен из прочной толстой стали. Она может выдержать даже обстрел из пистолета-пулемета калибром 9 мм. Однако некоторые владельцы электрокара жалуются, что неокрашенный металл ржавеет после дождя.

Интересно, что это не первое ДТП с участием Tesla Cybertruck. Один из пикапов разбили еще в декабре 2023 года вблизи Сан-Франциско.

Также Фокус рассказывал, что владельцы Tesla Cybertruck жалуются на дефекты и неисправности пикапа.