США предоставят Украине экономическую поддержку, - Порошенко

facebook.com/petroporoshenko
facebook.com/petroporoshenko

Диалог Порошенко и Керри продолжится в Мюнхене

Related video

Госсекретарь США Джон Керри объявил о предоставлении Украине экономической поддержки со стороны Вашингтона. Об этом по итогам встречи с Керри заявил президент Петр Порошенко, передает "Лига".

"Я благодарен руководству США за решение предоставить экономическую поддержку Украине, для нас это очень важно. И факт, что госсекретарь Керри прибыл не с пустыми руками, а объявил об этой поддержке - очень важен и своевременен. Друг познается в беде", - отметил Порошенко

В свою очередь Керри рассчитывает, что Украине удастся достичь прогресса в разрешении конфликта на востоке страны в ближайшее время, и надеется продолжить диалог с Порошенко в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

"Год назад, когда я приехал в Украину, я был поражен… И во время общения на Майдане, когда я общался с людьми (я знаю, что много людей погибло в результате выстрелов снайперов), и в их борьбе за мир – это оставило большое впечатление для меня. То, чего достигли украинцы в течение этого года – проведение выборов в очень сложных условиях, выборов нового правительства, которое работает в единстве, чтобы прекратить этот конфликт. Мы надеемся, что в течение нескольких следующих дней, возможно, мы, в конце концов, сможем найти возможность двигаться вперед", - цитирует "Интерфакс-Украина" Керри.

Ранее государственный секретарь США заявил, что Соединенные Штаты не намерены вступать в конфликт с Россией.