Боевики активно применяют запрещенное вооружение, - штаб АТО

Пророссийские боевики Донбасса / Фото из открытого источника
Пророссийские боевики Донбасса / Фото из открытого источника

НВФ 37 раз нарушили режим тишины и продолжают активно использовать БПЛА для разведки

Related video

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. Несмотря на минские договоренности, российско-террористические войска ведут огонь по позициям ВСУ из запрещенных видов вооружения. Незаконные вооруженные формирования 37 раз нарушили режим тишины.

На Мариупольском направлении точкой соприкосновения остается населенный пункт Широкино, где боевики активно применяют 122-мм артиллерию

На Донецком направлении незаконные вооруженные формирования обстреляли из минометов калибром 120-мм позиции украинских войск вблизи н.п.Пески, Гранитное, Опытное. Из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия обстреляны позиции в районе шахты Дутовка.

На Луганщине в районе Сокольников и Станицы Луганской НВФ вели интенсивные обстрелы из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Также российско-террористические войска открывали огонь из 120-мм минометов в районе Артема. Противник также обстрелял позиции сил АТО в районе н.п.Екатериновка, Золотое, Росадкы, Светлодарска, Лозовое и Луганское.

Наемники продолжают активно использовать БПЛА, замеченные в направлении н.п.Володарское и Широкино.

Напомним, сегодня по приказу главаря террористической организации "ДНР" Александра Захарченко в зоне АТО начата операция по разоружению "казацких" группировок.