Опубликовано видео допроса одного из российских спецназовцев

Пленный спецназовец / Фото: Facebook
Пленный спецназовец / Фото: Facebook

Задержанные военнослужащие РФ боялись, что "айдаровцы" вырежут им органы на продажу, а один из них потребовал провести операцию без наркоза

Related video

Пленный российский сержант спецназа ГРУ Александр Александров дал показания о том, как его бригада воюет на территории Украины, написал внефракционный народный депутат Борис Филатов в Facebook.

Спецназовцы рассказали, что они родом из Самары. Их военная часть расположена в Тольятти, а на данный момент расквартирована в оккупированном Луганске, заявил врач медслужбы "Айдара" Григорий Максимец. "Их ввело в заблуждение командование, сообщившее, что батальон "Айдар" выведен из Счастья, покинул ТЭС и они хотели посмотреть – так ли это", - написал врач.

По словам "айдаровца", как раненые российские диверсанты очень беспокоились за свои органы, считая, что украинские военные вырезают их для продажи. Об этом их постоянно предупреждают командиры, рассказали сами спецназовцы.

"Один из офицеров-оккупантов даже потребовал оперировать плечо без наркоза – стерег свои почки – и мы пошли навстречу пожеланию террористического трудящегося", - написал Максимец.

Александрову наложили на перебитую бедренную кость аппарат внешней фиксации.