Назначен глава комиссии по ликвидации пожара на нефтебазе

Николай Чечеткин / Фото: sumy.mns.gov.ua
Николай Чечеткин / Фото: sumy.mns.gov.ua

Ситуация контролируема, заверил глава ГСЧС. Подразделения из трех областей тушат возгорание нефтепродуктов

Related video

Правительственной комиссией, которая будет заниматься вопросами ликвидации пожара на нефтебазе в Васильковском районе Киевской области, будет руководить глава Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Николай Чечеткин.

Об этом объявил и.о. премьер-министра, вице-премьер Вячеслав Кириленко.

"Кабмин создал правительственную комиссию, возглавил ее глава ГСЧС Чечеткин. Из резервного фонда будут выделены дополнительные средства на ликвидацию (пожара – ред.) и пострадавшим", - написал Кириленко в Twitter.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, после экстренного заседания правительства Чечеткин заверил, что "чрезвычайная ситуация в районе пожара вполне контролируема", подразделения ГСЧС разведали территорию нефтебазы и приступили к тушению пожара.

По его словам, в ликвидации пожара привлечены подразделения Житомирской, Черкасской и Кировоградской областей.

По его словам, ГСЧС готова выделить для ликвидации ЧС дополнительные силы и технические средства, в том числе и спецтехнику, но такой необходимости пока нет.

"В настоящее время в готовности находится 4 пожарных поезда – два в Василькове, два в Киеве, но необходимости их привлекать нет. То есть ситуация - под полным контролем", - отметил Чечеткин.

ГСЧС будет работать круглосуточно, до полной ликвидации.