Аваков поддержал возмущение Сакварелидзе

Арсен Аваков / Фото: cont.ws
Арсен Аваков / Фото: cont.ws

По мнению главы МВД, судебную систему "в нынешнем прогнившем виде" следует немедленно "прикончить", пока она не похоронила государство

Related video

Министр внутренних дел Арсен Аваков вслед за заместителем генпрокурора Давидом Сакварелидзе выразил возмущение решением суда, определившим сумму залога в 3,2 млн грн для задержанных зампрокурора Киевской области Александра Корнийца и первого замначальника Главного следственного управления ГПУ Владимира Шапакина.

"Возмутительно. Это как и в деле Бочковского-Стоецкого - не правосудие, а потустороннее "издевательство над советской религией". Такие судебные решения - два в одном: дикий демотиватор для расследующих коррупцию и провокация судов Линча и самосудов со стороны общества. Эту судебную систему в нынешнем прогнившем виде следует немедля прикончить - или такой суд похоронит государство", - написал Аваков в Facebook.

Напомним, 6 июля Арсен Аваков подписал приказ об увольнении всех сотрудников департамента Государственной автомобильной инспекции МВД Украины в Донецкой области.