Видео инцидента между Кужель и Тетеруком опубликовали на Youtube

Андрей Тетерук / Фото: seo-top-news.com.ua
Андрей Тетерук / Фото: seo-top-news.com.ua

На видео зафиксированы события после "удара бутылкой"

Related video

Появилось новое видео инцидента между народными депутатами Андреем Тетеруком ("Народный фронт") и Александрой Кужель ("Батькивщина"). Видео опубликовано на Youtube.

Сам момент удара не попал в объектив видеокамеры. Однако на видео зафиксированы разборки между парламентариями уже после инцидента.

"К сожалению, сам момент начала столкновения не попал в объектив видеокамер, однако у меня после общения с обеими сторонами конфликта не остается сомнений, что причиной конфликта были неприязненные отношения и словесные оскорбления в адрес друг друга, после чего началось столкновение с применением физической силы. Считаю недопустимым использование факта столкновения между двумя депутатами как повода для политического шантажа – выхода из коалиции или не голосования за важные для государства и народа Украины законы", – прокомментировал видеозапись нардеп из "Народного фронта" Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Напомним, вчера вечером в Верховной Раде Украины произошла потасовка между народными депутатами Андреем Тетеруком ("Народный фронт") и Александрой Кужель ("Батькивщина"). Как сообщают в пресс-службе "Батькивщины", Тетерук ударил Кужель стеклянной бутылкой по голове, в результате чего у нее диагностировали сотрясение мозга.

Происшествие вызвало бурную реакцию среди коллег-депутатов. Некоторые из них потребовали от Тетерука сложения депутатского мандата. Верховная Рада может рассмотреть снятие неприкосновенности с Тетерука 10 ноября.

По версии Тетерука, "столкновение" произошло случайно.

"Кужель начала агрессивно вести себя по отношению ко мне, начала бить меня сумкой. И, защищаясь, я отступил назад к стене и произошло столкновение", – заявил он.