Адвокат о деле Сущенко: Остается надеяться только на обмен

Марк Фейгин / Фото: Росбалт
Марк Фейгин / Фото: Росбалт

Шансов на его оправдание в РФ нет

Related video

Адвокат незаконно задержанного в Москве украинского журналиста Романа Сущенко Марк Фейгин считает, что освобождение его подзащитного возможно только через обмен, передает Укринформ.

"Будем говорить честно. В "деле Сущенко", как и в других делах украинских политзаключенных, шансов на оправдание нет. Сейчас единственно возможная перспектива его освобождения – обмен. На кого? На кого-то из тех, кто сейчас задержан в Украине и как-то интересует Кремль", - сказал Фейгин.

В начале следующей недели адвокат будет в Киеве, где проведет деловые встречи, в том числе, будет общаться со СМИ. "Роману Сущенко сейчас нужна поддержка коллег, журналистов. Не первый раз говорю об этом. Надеюсь, буду услышан и понят", - подчеркнул адвокат.

Напомним, 30 сентября ФСБ России задержала украинского журналиста Романа Сущенко в Москве, объявив его сотрудником украинской разведки, который, якобы, целенаправленно собирал сведения, представляющие государственную тайну, о деятельности вооруженных сил и войск национальной гвардии Российской Федерации.

Московский суд арестовал Сущенко до 30 ноября, а 7 октября ему было предъявлено обвинение в шпионаже.

27 октября городской суд Москвы отклонил апелляцию на содержание Романа Сущенко под стражей.