Сутки в АТО: один военный ранен в Авдеевке

Александр Мотузяник / Фото: УКМЦ
Александр Мотузяник / Фото: УКМЦ

Самая высокая активность боевиков зафиксирована на луганском направлении

Related video

За минувшие сутки в результате боевых действий в зоне АТО один украинский боец ранен, погибших нет. Как сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает пресс-центр СНБО.

"За сутки в результате боевых действий погибших украинских военнослужащих не было, однако один боец получил ранения. Это произошло в Авдеевке", - сказал он.

На луганском направлении, как и в прошлые дни, боевые действия вчера велись по всему фронту. В частности, наибольшее количество вражеских обстрелов состоялось в Попасной. Очень неспокойно в Крымском, где противник неоднократно применял минометы. Продолжаются вражеские провокации в Станице Луганской. Два основных сеанса обстрелов со стороны НВФ состоялись утром (с 8 до 12) и вечером (с 19 до 22 часов). Всего за минувшие сутки на луганском направлении произошло 14 вражеских обстрелов, в том числе шесть – из тяжелого вооружения.

На донецком направлении, как обычно, основные боевые действия продолжаются в Авдеевской промзоне. Перестрелки между силами АТО и оккупантами с перерывами продолжались более четырех часов. Противник активно применял минометы – по украинским позициям выпущено 39 мин. Также противник нарушал режим тишины на Светлодарской дуге и в Зайцево. В районе Всего за минувшие сутки на донецком направлении произошло пять вражеских обстрелов, в том числе один – из тяжелого вооружения.

На мариупольском направлении вчера количество вражеских обстрелов резко снизилось. Как и ранее, оккупанты стреляли в Марьинском районе (Красногоровка, Марьинка) и на приморских рубежах (Гнутово, Широкино). В основном это было во второй половине дня. Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении состоялось семь вражеских обстрелов, в том числе два – из тяжелого вооружения.