На детективов НАБУ готовились покушения, – Сытник

Артем Сытник / Фото: radiosvoboda.org
Артем Сытник / Фото: radiosvoboda.org

План разбойного нападения на детективов был записан на видеорегистратор

Related video

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) предотвратило покушение на детективов, которые расследовали дело бывшего заместителя начальника департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины Дмитрия Суса. Об этом заявил руководитель НАБУ Артем Сытник передает Insider.

"Господин Сус, не знаю почему, одно из вещественных доказательств – видеорегистратор – поставил у себя в кабинете. Так был зафиксирован план инсценировки разбойного нападения на детективов, которые вели расследование по нему, повреждения их имущества. Мы, получив эту информацию, предотвратили покушение на жизнь и здоровье наших сотрудников. Почему-то эти аргументы, которые были зафиксированы, суд не принял при избрании меры пресечения, но такие случаи есть", – сказал Сытник.

Напомним, бывший заместитель начальника департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генеральной прокуратуры Украины Дмитрий Сус был задержан 25 июля сотрудниками Национального антикоррупционного бюро в аэропорту Борисполь в рамках расследования об отсутствии информации в его декларации об иномарке, а также о завладении чужим имуществом во время проведения следственных действий в нескольких уголовных производствах.