"Квант милосердия" заработал за первый уикенд 70,4 миллиона долларов

Новый фильм о спецагенте Джеймсе Бонде «Квант милосердия» заработал по итогам первого уикенда проката в Северной Америке 70,4 миллиона долларов, передает агентство France Presse.

Related video

Таким образом, кассовые сборы 22-го фильма "бондианы" в первый уикенд проката побили рекорд киноэпопеи, установленный в 2002 году картиной "Умри, но не сейчас", которая за первые три дня проката в США и Канаде заработала 47 миллионов долларов. Предыдущая часть киносериала – "Казино Рояль", заработала за аналогичный промежуток времени в 2006 году 40,8 миллиона долларов.

Анимационный фильм "Мадагаскар-2", ранее лидировавший в прокате, на этой неделе собрал 36,1 миллиона долларов и по итогам прошедшего уикенда занимает вторую строчку в рейтинге самых кассовых кинопремьер, - сообщает lenta.ru. Новый мультфильм о похождениях бывших обитателей нью-йоркского зоопарка в премьерный уикенд собрал 63,5 миллиона долларов.

Напомним, фильм о Джеймсе Бонде "Квант милосердия" с Дэниелом Крейгом и украинкой Ольгой Куриленко в главных ролях стал лидером мирового проката в минувшие выходные. Среди рекордов фильма - самый крупный старт за всю историю в Швейцарии (3,8 млн. долларов со 172 экранов), Финляндии (1,7 млн. долларов с 64 экранов) и ОАЭ (1 млн. долларов с 37 экранов). Кроме того, это второй по величине старт некитайского фильма в Китае (9,1 миллиона долларов с 1251 копии) и второй неиндийский в Индии (3,5 миллиона долларов с 570 экранов).

Новая подруга Джеймса Бонда. Ольга Куриленко (20 фото)