$15 млн за 15 минут: OPPO рекордно быстро продала партию новых Reno 7

Oppo, Reno7
Фото: Oppo | Cмартфоны Oppo Reno7, Reno7 Pro и Reno7 SE

Спрос на свежие модели в Китае оказался настолько высок, что онлайн-магазины оформляли примерно по 40 заказов в секунду.

Related video

Компания OPPO рекордно быстро продала новые смартфоны из серии Reno 7 и заработала $15,5 млн. О таком достижении представители бренда сообщили в китайской социальной сети Weibo, передает портал GSM Arena.

В пятницу OPPO выпустила в Китае три новых модели смартфонов: Reno7, Reno7 Pro и Reno7 SE. Как утверждает компания, спрос на линейку оказался таким большим, что все устройства из первой партии раскупили уже спустя 15 минут после старта. Заказы принесли компании доход в 100 млн юаней.

Отмечается, что большую часть Reno7 купили через фирменный магазин, однако сторонние продавцы Tmall, JD.com и Suning также внесли свой вклад. Компания заявила, что объем продаж оказался на 150% больше, чем в случае с серией Reno 6, однако не привела данных по конкретным моделям.

Oppo Reno 7 Fullscreen
Новые смартфоны из линейки Oppo Reno 7
Фото: Oppo

Топовый Reno7 Pro на китайском рынке стоит $580, а бюджетный Reno7 SE — $345. За $15,5 млн можно купить примерно 25 тысяч самых дорогих моделей линейки и до 45 тысяч самых дешевых, а реальное количество продаж должно находиться посредине. Таким образом, Oppo продавала более 2300 устройств в минуту или почти 40 смартфонов в секунду.

В настоящее время серия Oppo Reno7 доступна только в Китае, однако вскоре может попасть и на зарубежный рынок. Все они оснащены высокочувствительными экранами AMOLED с частотой обновления 90 Гц, однако отличаются процессорами и некоторыми другими характеристиками. Стандартная версия получила чип Qualcomm Snapdragon 778G, Pro — Dimensity 1200-Max, а SE — Dimensity 900 от Mediatek.

Ранее специалисты бенчмарка AnTuTu назвали самые мощные Android-смартфоны ноября. Флагманский сегмент возглавил Xiaomi Black Shark 4S Pro на базе Snapdragon 888 Plus, а средний ценовой сегмент — iQOO Z5 со Snapdragon 778G.

Названы также топ-6 смартфонов, которые выпустят до конца 2021 года. Бренды планируют выпустить не только флагманы, но и бюджетные модели.

Фокус также составил топ 15 лучших бюджетных смартфонов в Украине. На рынке представлены хорошие устройства, которые мало в чем уступают флагманам, но при этом стоят в разы дешевле.