Еврокомиссию интересуют сроки газовой реформы в Украине

Еврокомиссия и международные финансовые институты просят Украину предоставить точную информацию о времени проведения реформ в газовой сфере для предоставления кредита

Related video

Как заявил представитель Еврокомиссии Марк Грей, Украина взяла ряд важных обязательств по реформированию газового сектора, а комиссия и МФО попросили более четкой информации о времени проведения реформ.

Грей также отметил, что стороны еще не говорили о конкретных цифрах возможного кредита на закачку газа в подземные хранилища газа в Украине. Следующий раунд консультаций состоится через неделю в Киеве, сообщает УНИАН.

Напомним, что 29 июня во время технических консультаций представителей Еврокомиссии с представителями России, Украины и МФИ Украине было предложено предоставить кредит для заполнения подземных хранилищ газа в объемах, необходимых для обеспечения нормального транзита российского газа в ЕС в зимний период. В свою очередь европейская сторона выдвинула условие относительно реформирования газового сектора для получения кредита.