Тимошенко выкупит недострои в Днепропетровске и Бобровице

Правительство выкупит в государственную собственность ряд недостроев для последующей передачи гражданам, стоящим в очереди на жилье. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко на заседании Кабинета Министров

Related video

Первые 73,5 млн.грн. пойдут на выкуп жилья в Днепропетровске, Запорожье, Чернигове и городе Бобровица Черниговской области.

В дальнейшем программа распространится на всю Украину. Правительство уже аккумулировало в Государственном ипотечном учреждении 2 млрд.грн. на достройку незавершенного жилищного строительства.

"Это масштабная программа, рассчитанная на 2 млрд.грн., и она будет правительством выполнена в ближайшие месяцы полностью. Все жилье, которое мы будем покупать, такой готовности, что до конца года оно будет сдано в эксплуатацию, то есть по сути это такой большой скачок, рывок, который мы сделаем для поддержки строительной отрасли", - отметила Тимошенко.

Как сообщает пресс-служба Кабмина, жилье будет покупаться по низким ценам: в Днепропетровске по 415 долларов за квадратный метр, в Черниговской области – по $383. Максимальная цена для выкупа недостроев установлена на уровне $500 за квадратный метр.