Тимошенко: Россия и Украина преодолели все разногласия по газу

Россия и Украина преодолели разногласия в газовой сфере. Об этом сегодня на встрече с главой правительства России Владимиром Путиным заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко

Related video

В частности, обращаясь к своему российскому коллеге, Тимошенко сказала: "Очень важно, что за последний год нам удалось с Вами, как с руководителем правительства, наладить конструктивную работу, взаимопонимание".

"На мой взгляд, уже можно говорить о том, что мы убрали все газовые проблемы. По крайней мере, находимся на надежном пути к тому, чтобы не иметь проблем на эту тему", - приводит слова Тимошенко РИА Новости.

По ее словам, в ходе сегодняшней встречи стороны намерены обсудить подготовку к очередному заседанию комитета по экономическому сотрудничеству российско-украинской межгоскомиссии, которое пройдет в октябре этого года. Пользуясь случаем, Тимошенко пригласила Путина на это заседание, которое планируется провести в Харькове.

"Я думаю, что мы сможем сделать существенные шаги вперед и по авиастроению, и в остальных областях энергетики, кроме обеспечения газом. У нас прекрасные возможности в атомной энергетике", - сказала она.

Тимошенко также предложила Путину обсудить в ходе сегодняшней встречи ряд документов, которые могут быть подписаны в октябре.