Черняк: Меня хотели убить

В Запорожье неизвестные парни напали на владельца торговой марки "Хортица" Евгения Черняка. Бизнесмен и один из его охранников получили травмы головы

Related video

Инцидент произошел в ночь 26 на 27 ноября в боулинг-клубе "Капиталист".

В распоряжение портала "Запорожье. Комментарии" попала видеозапись происходящего в клубе. Как зафиксировали камеры слежения, неизвестные парни группами (всего их было 9 человек) начали прибывать за 20 минут до нападения. Одного из охранников оглушили. Затем бизнесмену нанесли сзади два удара тяжелым предметом. Но он совместно с оставшимся на ногах охранником оказал сопротивление. После чего нападавшие сбежали из помещения боулинга на улицу и покинули место нападения на ожидавших их автомобилях.

Начальник ГУ УМВД Украины в Запорожской области Владимир Серба подтвердил информацию о том, что инцидент с участием Евгения Черняка имел место быть, а по факту происшествия возбуждено уголовное дело.

"Возбуждено уголовное дело по факту хулиганства. Следствие продолжается и думаю, через несколько дней будет ясная картина. Личности участников конфликта установлены. Там ничего страшного не произошло", - заявил главный милиционер региона.

Сам же Черняк уверен, что нападение на него было спланированной акцией – покушением на его жизнь.

"Когда нападает одновременно десять человек, и делают это синхронно и без причины, это говорит только об одном – это спланированная акция", - цитирует Евгений Черняк "Запорожье. Комментарии".

"Только профессионализм моей охраны спас меня от более тяжелых последствий. Это нападение было покушением на убийство. У меня есть видеозапись, где это четко видно", - говорит владелец ТМ "Хортиця".

Также Евгений Черняк заявляет, что он требует объективного расследования данного инцидента.

"Если я – охраняемое лицо, далеко не бедный человек, не может чувствовать себя в родном городе в полной безопасности, что говорить обо всех остальных жителях Запорожья! Я требую от правоохранительных органов честного и объективного расследования этого инцидента. Я готов предоставить записи происходящего, есть много свидетелей произошедшего. Думаю, следствию, будет не сложно установить всю картину того, что случилось на самом деле", - сказал бизнесмен.

Кроме того, Черняк признался, что врачи диагностировали у него ушиб головного мозга