Вместе весело. Пять вариантов укрепить брачные узы

Фото: orgsvadba.com
Фото: orgsvadba.com

Новозеландские ученые сделали сенсационное открытие: оказывается, совместное распитие спиртных напитков — залог крепкого брака. Это подтвердили 90% опрошенных

Related video

Фокус предлагает еще несколько вариантов совместного досуга, которые помогут укрепить брачные узы.

Открыть общий бизнес

Fullscreen

Всякое общее дело сплачивает. Спросите хоть гребцов с античных галер, хоть луизианских каторжников. Конечно, можно вместе валять войлок или разводить орхидеи — воля ваша. Но лучше уж выбрать совместное занятие, которое не только скрасит серые будни, но и закалит отношения. Идеальный вариант — семейная лаборатория по производству метамфетамина. Во-первых, после сериала "Во все тяжкие" это тренд. А во-вторых, вспомните, как сблизились в процессе главные герои, — такой семейный бизнес многократно повышает вероятность умереть в один день.

Вступить в клуб "по интересам"

Fullscreen

Кружок радиолюбителей, шабаш филателистов, йога по пятницам — вариантов множество, главное, посещать все это вместе. Впрочем, эффективнее работают закрытые "клубы", в которые трудно вступить и из которых практически невозможно выйти. Секта поклонников Ктулху, кружок вуду, на худой конец, банальная мафия — тамошние тренеры не примут аргументов вроде "сегодня мне нездоровится". Верно, есть вероятность получить в подарок на День святого Валентина колумбийский галстук или якорную цепочку. Но без трудностей нет и результата.

Навестить соседей

Fullscreen

Снова громкая музыка до утра? Пустые бутылки на лужайке перед домом? Не нужно звонить в милицию и собирать товарищеский суд. Стучите в двери, и вам откроют: нет таких проблем, которые нельзя было бы решить при личном контакте.

Выбирая в супермаркете ножовку, щелочь и пластиковые пакеты, вы сроднитесь пуще прежнего. В ваших отношениях появится что-то доверительное и глубоко интимное, что-то, о чем можно поговорить только друг с другом. Едва ли может быть более объединяющий семейный досуг, чем совместно закопать кого-нибудь на заднем дворе.

Найти общее хобби

Fullscreen

Это хрестоматийная ситуация, в которой нет-нет, да и оказывается каждый. Жена пилит мужа за то, что он слишком много курит (пьет, ест красного мяса, проигрывает в карты). Муж отчитывает жену за то, что она слишком много тратит (болтает по телефону, смотрит "Дом-2").

Совсем другое дело, если вы в полной мере разделяете увлечение своего партнера.

Он снова оставил в казино зарплату и ключи от машины? Это же пустяки, дело житейское. Просто сделайте симметричный ход — проиграйте квартиру.

Сходить на процедуры

Fullscreen

Массажные кабинеты, тренажерные залы, спа-салоны — найти, где расслабиться вечером трудного дня, сегодня не составит труда. Впрочем, все это полумеры. "Где деньги?", "Кто в доме хозяин?", "Чья это помада на твоем воротнике?" и другие традиционно опасные для семейных отношений вопросы снимает такая простая процедура, как лоботомия — главное, чтобы обоим и одновременно. Ни медитативные практики, ни совместный алкоголизм не подарят вам такого мгновенного, абсолютного и обоюдного счастья. Спросите новозеландских ученых — они наверняка знают.