Сервируем праздничный стол

Зима началась рано, ещё не разукрасив всё белым цветом и нарядными праздничными декорациями, но уже успев заметно добавить холод. Именно поэтому так часто хочется быстрее попасть в тёплое уютное помещение, где комфортно и витают приятные зимние ароматы специй и кофе, различных пряностей и выпечки. Именно в такую погоду хочется горячих супов, домашних пирогов и ароматных горячих напитков. Значит, самое время приглашать в дом гостей и сервировать стол. Тем более и праздники уже приближаются…

Сегодня мы расскажем, что модно в этом сезоне — FALL-WINTER 2016–2017 в интерьере дома и в частности в сервировке стола.
Зимой основная задача — создать дома уютную обстановку тепла и комфорта. Поэтому важно добавить тёплые акценты в интерьер. Например, это могут быть оттенки меди, золота, терракоты, а также горчичный, оранжевый и жёлтый цвета. Эти оттенки можно легко вписать практически в любой интерьер — от белого цвета и любимого многими сегодня минимализма в интерьере до классического интерьера, у которого всегда много поклонников. Тёплые цвета прекрасно подойдут и для стиля лофт, где используется много дерева и других материалов. Эти тёплые цвета и оттенки должны стать лёгкими акцентами, при этом основной фон может в интерьере не меняться.
Часто для создания атмосферы праздника в сервировке стола достаточно лишь правильно расставить акценты — заменить скатерть на праздничную, добавить несколько тарелок с элегантным декором. И даже если вы предпочитаете сервировать стол посудой белого цвета, что по-прежнему в моде, достаточно добавить всего несколько дополнительных аксессуаров с декором из золота, меди или других благородных тёплых оттенков, чтобы создать дома праздничную атмосферу.
Посуда с элементами золота в декоре есть, например, у Dibbern — немецкой мануфактуры, которая всего 50 лет выпускает фарфор, однако уже стала известной на весь мир благодаря лаконичному, строгому и одновременно очень элегантному стилю. Dibbern очень ценят рестораторы, поскольку фарфор этой мануфактуры выпускается особенным способом, что способствует высокой прочности изделий — такую посуду можно мыть в посудомоечной машине и использовать для ежедневной сервировки стола, ведь, несмотря на частое использование, посуда от Dibbern не подвержена сколам и царапинам.
Зимой глазу человека часто не хватает зелени, ярких природных оттенков, поэтому дизайнеры интерьеров рекомендуют использовать зелёные растения в интерьере. А если вы не очень любите ухаживать за растениями, просто добавьте их в декор своего стола.
Столовый текстиль. О важности правильного подбора скатерти можно говорить долго, ведь скатерть и столовые салфетки создают настроение, полностью меняя интерьер, добавляя яркие акценты, такие необходимые зимой.
Сочетание дерева и металла, что модно в дизайне интерьера, также актуально для сервировки стола. Оригинальные изделия из добротной массивной древесины в сочетании с нержавеющей сталью, а также цветное стекло как никогда актуальны. Цветные стаканы и бокалы из стекла, например, идеально подойдут, если вы предпочитаете строгий выдержанный стиль, но всё же хотите добавить несколько ярких оттенков для создания праздничного настроения.
Спрашивайте фарфор и аксессуары для праздничного стола в бутиках 12 ПЕРСОН