Сбежавшая принцесса: все о жене дубайского эмира, которая ушла от него с детьми и миллионами

Фото: Instagram hrhprincesshaya
Фото: Instagram hrhprincesshaya

Супруг написал принцессе стихотворение с проклятьями

Related video

45-летняя супруга принцесса Хайя бинт аль-Хусейн сбежала от мужа эмира Дубая вместе детьми и солидной суммой на счету. Ее супруг, 68-летний эмир Мохаммед Аль Мактум скрывал побег супруги еще с зимы. Об этом пишет Daily Mail.

Принцесса Хайя, сестра короля Иордании, выпускница Оксфорда и активная участница благотворительных организаций, не проявляла активности в соцсетях с февраля. Только сейчас стало известно, что она покинула Дубай с семилетним сыном Зайедом и одиннадцатилетней дочерью Аль-Джалил и сейчас находится в Германии.

Fullscreen
Важно
В Саудовской Аравии решили прекратить практику "тайных разводов": женщинам будут отправлять смс
В Саудовской Аравии решили прекратить практику "тайных разводов": женщинам будут отправлять смс

Принцесса Хайя с братом, королем Иордании/Фото: Instagram hrhprincesshaya

Принцесса ушла от мужа не с пустыми руками. На ее счетах около 39 миллионов долларов. Известно, что ранее она собиралась сбежать в Великобританию, но побоялась, что ее выдадут мужу. Он частный гость в Англии, а лошади его конюшни принимали участие на скачках в Аскоте в июне.

Fullscreen

Фото: Instagram hrhprincesshaya

По слухам, выехать мятежной принцессе помог немецкий дипломат. И сейчас отношения Германии и Дубая можно описать, как "натянутые".

Сам эмир написал сбежавшей жене стихотворение, в котором проклял ее. Интересно, но принцесса Хайя является прямым потомком пророка Мухаммеда, знает четыре языка, среди них русский и английский, а кроме нее у эмира еще пять жен. Теперь она хочет развода, а эмир сожалеет о ее побеге.

Fullscreen

Фото: Instagram hrhprincesshaya

"Ты предательница, ты предала самое драгоценное доверие, и теперь твоя игра раскрыта. Дни твоей лжи сочтены, и теперь уже неважно, кто мы есть, и кто есть ты" — начинается стихотворение. Далее следуют строки, посвященные их общей страсти: верховой езде. Принцесса Хайя занималась верховой ездой с детства и даже принимала участие на состязаниях по конкуру на Олимпиаде 2000-го года.

Стихотворение заканчивается гневными строчками: "Нет больше места тебе рядом со мной. Иди к тому, кем ты занята сейчас. И пусть тебе будет хорошо, ибо меня уже не заботит, жива ты или мертва".

Fullscreen

Фото: Dubai Racing Club

Сейчас неизвестно точное местонахождение принцессы и ее детей.

В 2018 году дочь Мохаммеда, принцесса Латифа бин Мухаммед Аль Мактум также пыталась сбежать из Дубая. Она остановилась в Индии, Гоа. Однако ее похитили с яхты неподалеку от побережья и увезли в Дубай. Про нее нет никакой информации, а семья заявляет, что принцесса Латифа "под присмотром". Когда Латифу вернули домой, принцесса Хайя дала интервью, в котором назвала ситуацию с принцессой "личным семейным делом", а ее саму "уязвимой молодой женщиной".

Как ранее писал Фокус: