В Instagram скроют лайки? Пока новую функцию тестируют в семи странах

Фото: FOX news
Фото: FOX news

Разработчики говорили  о такой возможности ранее

Related video

Компания Instagram тестирует функцию, позволяющую скрыть количество лайков под постами. В мае этого года эксперимент запустили в Канаде, а сейчас в тестовый режим включили еще шесть стран: Австралию, Бразилию, Ирландию, Италию, Японию и Новую Зеландию. Об этом пишет Fox News.

В Instagram полагают, что это поможет решить проблему низкой самооценки пользователей, особенно среди поколения Z. "Мы надеемся, что это испытание поможет снизить давление, оказываемое количеством лайков под публикацией, а пользователи смогут сосредоточиться на том, чтобы делиться любимыми вещами", — прокомментировала решение компании Мия Гарлик, директор по политике Facebook в Австралии и Новой Зеландии.

Авторы публикаций, тем не менее, по-прежнему смогут просматривать, какое количество лайков получил пост, но для их подписчиков эта информация будет недоступна.

Важно
Instagram до Бейонсе доведет. Авторитеты fashion-индустрии выступили на саммите в Киеве
Instagram до Бейонсе доведет. Авторитеты fashion-индустрии выступили на саммите в Киеве

Когда опция скрытия лайков будет доступна всем пользователям Instagram, - пока не сообщается. Но уже сейчас некоторые блогеры недовольны возможным нововведением, они опасаются потерять аудиторию, и, следственно, заработок. Но многим функция скрытия лайков понравилась.

Как ранее писал Фокус: