Звезды соцсетей: самые популярные автомобильные бренды в Instagram

Mercedes-Benz, Mercedes-Benz EQS, Instagram, Соцсети, Аудитория, Авто, Автомобили, Фото, Снимки, Модели, Электромобили
Фото: Mercedes-Benz | На страницу Mercedes-Benz в Instagram подписаны более 36,8 млн человек

Автопроизводители тратят немыслимые суммы на продвижение своего бренда в соцсетях. Некоторые из них особо преуспели в этом, заработав огромное количество подписчиков.

Related video

Автомобильные бренды часто занимаются продвижением своей продукции в соцсетях. В этот раз речь пойдет о самых популярных компаниях в Instagram. Рейтинг опубликовали на сайте Autocar.

Социальные сети помогают продвигать бренды, а также отслеживать реакцию пользователей на действия компании. Некоторые автопроизводители смогли собрать многомиллионную армию поклонников, которые активно следят за их деятельностью.

Важно
Молодой украинский миллионер показал впечатляющую коллекцию элитных авто (фото)
Молодой украинский миллионер показал впечатляющую коллекцию элитных авто (фото)

ТОП-20 самых популярных автомобильных брендов в Instagram:

20. Ford — 5,8 млн подписчиков

Ford выкладывает в свои соцсети различные посты о легковых автомобилях, пикапах и электромобилях. Самой популярной стала публикация о гоночном Ford GT MkIV. Всего за неделю запись собрала почти 239 тысяч лайков.

Важно
Цена $1,7 миллиона и 800 сил: презентован самый быстрый и дорогой Ford в истории (фото)
Цена $1,7 миллиона и 800 сил: презентован самый быстрый и дорогой Ford в истории (фото)

19. Dodge — 6,7 млн подписчиков

Dodge часто прислушивается к своей аудитории, особенно в соцсетях. Новые публикации в основном посвящены новому кроссоверу Hornet, который вызвал неоднозначную реакцию среди пользователей из-за своей схожести на Alfa Romeo Tonale.

Важно
Яркий дизайн и свыше 300 сил. Американцы показали недорогой спортивный кроссовер (видео)
Яркий дизайн и свыше 300 сил. Американцы показали недорогой спортивный кроссовер (видео)

18. Nissan — 6,8 млн подписчиков

Nissan часто публикуют в Instagram посты не только о своих новых автомобилях, но и о культовых моделях прошлого. Компания чтит свои традиции, за что и получила признание публики в соцсетях.

17. Jeep — 7,6 млн подписчиков

В соцсетях Jeep занимаются продвижением своих моделей, как лучших внедорожников для путешествий. Их автомобили зачастую фотографируют в экзотических локациях.

16. Land Rover — 8,7 млн подписчиков

Автомобили Land Rover предлагают отличные возможности на бездорожье, но с большим комфортом, чем Jeep. Для Instagram бренд выбирает фото, на которых модели изображены в мельчайших деталях.

15. Rolls-Royce — 9,5 млн подписчиков

Британский бренд позиционирует свои автомобили, как самые роскошные в мире. Именно поэтому для своих постов в Instagram Roll-Royce часто обращается за помощью к именитым фотографам и дизайнерам.

14. Tesla — 9,5 млн подписчиков

Один из самых популярных производителей электромобилей в мире часто заигрывает со своей аудиторией в Instagram. Самой популярной является публикация, в которой демонстрируется технология фильтрации воздуха Tesla HEPA. Видео с ней собрало более 3,4 млн просмотров.

13. McLaren — 9,7 млн подписчиков

Британский производитель суперкаров привлекает внимание стильным дизайном своих моделей. Помимо этого бренд время от времени публикует снимки новейших концептов, которые собирают огромное количество лайков.

12. Volkswagen — 9,8 млн подписчиков

Volkswagen также вошел в двадцатку лучших автомобильных брендов в Instagram. Любопытно то, что официальная страница компании не подписана ни на один другой аккаунт в соцсети.

11. Bentley — 10,7 млн подписчиков

Bentley публикует только самые изящные фотографии своих автомобилей. Чаще всего их фотографируют в экзотических местах и с необычных ракурсов.

10. Aston Martin — 10,8 млн подписчиков

Aston Martin придерживаются строгих правил в своих публикациях в Instagram. Во всех постах изображен либо зеленый спорткар, либо используется зеленый цветовой фильтр.

9. Jaguar — 12,5 млн подписчиков

Jaguar заявляют о том, что они предлагают не автомобили, а образ жизни. Тем не менее их посты в Instagram часто поддаются критике из-за странного посыла, который ясен далеко не всем подписчикам.

8. Maserati — 13,2 млн подписчиков

Знаменитости, красивые локации Италии и чуство роскоши — главные критерии к публикациям Maserati в Instagram. Недавний пост бренда с Дэвидом Бекхэмом за короткий промежуток собрал более 115 тысячи лайков.

7. Audi USA — 16,4 млн подписчиков

Американское подразделение Audi смогло обойти глобальный аккаунт бренда в Instagram. В этом заслуга отличных рекламных компаний, на которые затрачивается огромное количество денег.

6. Bugatti — 18,9 млн подписчиков

Один из самых роскошных автомобильных брендов в мире не мог остаться незамеченым в Instagram. Единственный в своем роде Bugatti Chiron Profilée смог собрать более 321 тысячи лайков за короткий промежуток времени.

Важно
Уникальный гиперкар Bugatti стал самым дорогим новым автомобилем в мире (фото)
Уникальный гиперкар Bugatti стал самым дорогим новым автомобилем в мире (фото)

5. Ferrari — 25,2 млн подписчиков

Ferrari продвигают в соцсетях свои новые автомобили. В постах часто содержаться их краткие характеристики и ключевые особенности.

4. Porsche — 27,3 млн подписчиков

В Porsche особенно ценят свою аудиторию. При помощи хэштега #porschemoment они выбирают лучшие снимки со своими автомобилями.

3. Lamborghini — 33,6 млн подписчиков

Lamborghini не боятся экспериментов. Именно поэтому их аккаунт в Instagram публикует довольно разнообразные посты, которые посвящены как старым, так и новым моделям.

2. BMW — 34,4 млн подписчиков

Аккаунт BMW в Instagram ориентирован на молодую аудиторию. Именно этот фактор и стал ключевым в популярности бренда в соцсетях.

1. Mercedes-Benz — 36,8 млн подписчиков

Mercedes-Benz уверенно обошел конкурентов по количеству подписчиков в Instagram. В этом помогает отличная рекламная компания бренда и их соперничество с BMW, которое часто приводит к различным шуткам.

Ранее Фокус писал, что эксперты выяснили реальный расход топлива множества современных автомобилей и назвали самые экономичные модели.