Спортивно и воздушно. Основные тренды в одежде лета-2021

Лето-2021 задает старт новым тенденциям в одежде. На первом месте в трендах — комфорт и спортивные элементы. Розовый — один из главных цветов сезона.

тренды лето 2021, открытый живот, мода 2021
Брюки клеш и укороченный топ - модный лук 2021
Related video

Лето 2021 задает старт новым тенденциям и отражает общественные перемены, вызванные вторым годом пандемии и изменившимся образом жизни. 

На первом месте в трендах — комфорт и спортивные элементы. Это как раз последствия нашего нового образа жизни. Многие из нас привыкли к комфорту пижамно-спортивных штанов и не готовы с ним расставаться. В противовес этой тенденции — желание создавать ультра женственные, нарочито праздничные образы с перьями и камнями. 

Я выделила главные тенденции нового сезона, которые легко внедрить в свои образы.

Тренд этого лета — спортивный дух

Элементы спортивной одежды прочно обосновались в повседневных гардеробах. Отсюда такая популярность спортивных брюк из костюмных и легких летних тканей, велосипедок, трекинговых сандалий и поясных сумок. 

Для того, чтобы стильно и актуально вписать такие вещи в повседневные образы, комбинируйте их с одеждой другого объема. 

Например, вы надеваете любимые велосипедки и футболку. Последнюю выбирайте объемную, без обтягивания в груди и руках. Подчеркнуть талию можно спортивным ремнем или сумкой. А если добавить сверху жакет или рубашку, получится актуальный и удобный образ, к которому подойдут даже босоножки на каблуках.

тренды, лето 2021, мода, спортивный стиль Fullscreen

Еще один тренд — эпоха Возрождения

Воланы, платья А-силуэта, напоминающие детские, рукава-буфы, огромные отложные воротнички — романтизм пробирается в гардеробы все активнее. 

История вновь совершает оборот и мы наблюдаем тенденцию того, что чем тяжелее времена, тем женственнее одежда. Блузки в таком духе идеально сочетаются с лаконичными брюками и джинсами, а платья с кроссовками и грубыми сандалиями. 

тренды, лето 2021, эпоха Возрождения, стильная одежда Fullscreen
В трендах - силуэты красавиц с картин Тициана и Боттичелли

Тренд номер 3: открыть животы!

Дань громкому камбеку моды 90-х и 2000-х — укороченные топы. Сейчас их носят с брюками и джинсами с высокой посадкой, трикотажными юбками. Жакет — идеальный способ вписать такой топ в рабочий гардероб (речь идет о моделях, которые оставляют только тонкую полоску кожи между топом и низом). 

Впрочем, тренд затрагивает также платья с разрезами на боках и в районе пупка. Их можно носить соло или в тандеме с жакетами.

лето 2021, открытый живот, тренды, мода 2021 Fullscreen
Открытый животик - один из главных трендов сезона лето 2021

Ода клешам

От бедра, от колена, укороченные или нарочито длинные — выбирайте фасон джинсов и брюк, который вам больше всего подходит. Плюс клеша от бедра — визуально бесконечно длинные ноги, особенно с модной обувью на платформе. Летние брюки из льна или тенсела такого фасона выглядят очень стильно, в них не жарко и можно пойти как на работу, так и на прогулку.

брюки клеш, тренды лето 2021 Fullscreen
Брюки клеш снова в моде

Искусство вырезания

Разнообразные прорези на одежде, дырки и свисающие шнуровки добавляют интригу в привычные образы. Платье по фигуре будет гораздо соблазнительнее, если по бокам будут интригующие разрезы, а топ со шнурками посередине груди, которые позволяют регулировать его длину, станет необычным дополнением к джинсам. Впрочем, разрезы могут быть на рукавах, подоле юбок и на брюках. 

вырезы, платье с вырезом, платье с разрезом, лето 2021 Fullscreen
Разрезы и вырезы делают образ еще более сексуальным

Главный цвет лета 2021: буйство розового

Это один из главных цветов сезона. Насыщенный или нежный — выбираете вы. Самый модный — насыщенно-розовый в жакетах и брюках. Вариант для смелых модниц и тех, кто любит летом максимально выделяться. Эффектно выглядит и в аксессуарах, например в обуви и сумках. Самая трендовая комбинация — с насыщенным зеленым, более спокойная — с голубым.

Главный цвет лета 2021 Fullscreen

Добавить воздуха

Обувь на массивной подошве с объемными деталями выглядит смело и футуристично. Особенно босоножки и шлепанцы. Такая пара добавит актуальность привычным летним образам — это хороший вариант для стильного образа при минимальных вложениях в гардероб.

открытые босоножки, лето 2021, объемные детали Fullscreen
Открытые босоножки с объемными деталями, как раз для лета 2021