Must have сезона лето-2021. Топ-5 самых модных жакетов

Жакет на голое тело или поверх кроп-топа — соблазнительный и стильный вариант для летнего свидания. Выбирайте фасоны, которые вам нравятся больше всего и экспериментируйте.

Related video

Летний жакет — мастхев гардероба. Объясню почему: с ним можно создать огромное количество разных по настроению и стилю образов. 

Жакет на голое тело или поверх кроп-топа — соблазнительный и стильный вариант для летнего свидания. Выбирайте фасоны, которые вам нравятся больше всего и экспериментируйте.

Косая сажень

Жакеты с гиперобъемными плечами — горячий тренд и выбор тех модниц, которым нравятся выразительные акценты в образах. У таких жакетов нарочито огромные плечи и на их фоне ноги и бедра выглядят особенно стройными. Идеально сочетаются с юбками мини и прямыми брюками.

Кроп жакет

Укороченные жакеты понравятся тем, кто хочет добавить перца в повседневные образы. Фасонов в такой длине также много, как и в обычной, выглядят они свежо и дерзко. Сочетать их можно с юбками, шортами и брюками разного объема. Главное правило: не отвлекать внимание от талии, поэтому кроп-топ прекрасно дополнит такой жакет.

New new look

После десятилетия свободных и объемных жакетов, приталенные модели стали возвращать свои позиции. Если в предыдущих сезонах талию подчеркивали ремнями, то в этом — архитектурным кроем и большим количеством вытачек.

После карантина и года в пижамах, маятник моды качнулся в сторону подчеркнутой женственности и нарядности. Выбирайте такую модель, если вы сильно устали от спортивок и душа требует праздника.

С мужского плеча

Они все еще популярны и не сдаются. Этим летом выбирайте яркие цвета — фуксию, зеленый, оранжевый. Ткани: лен или хлопок. Они держат форму и пропускают воздух. Идеальны как компания к струящимся юбкам и мини-платьям.

Вторая кожа

Кожаные вещи сейчас переживают всплеск популярности и тенденция коснулась жакетов. Речь именно о жакетах, а не куртках-рубашках. Для такой смелой комбинации выбирайте классические фасоны и приглушенные оттенки: карамель, нежную пастель, молочный или пудровый.